2019年オールステージマップ(全46ステージ)


タイムテーブル


1.勾当台公園市民広場2.円形公園(勾当台公園時の広場)3.シンボルロード夏の思い出像4.シンボルロードオデュッセウス像5.仙台定禅寺ビル6.せんだいメディアテーク7.シンボルロードせんだいメディアテーク前8.シンボルロード水浴の女像9.西公園SL広場10.西公園遊具広場11.西公園旧図書館12.西公園歩道橋側13.西公園お花見広場14.西公園駅前広場15.元鍛冶丁公園16.金蛇水神社前17.一番町四丁目買物公園18.虎屋横丁入口19.一番町三丁目水のオブジェ20.おおまち空中ステージ21.壱弐参横丁22.東二番丁スクエア23.電力ビルグリーンプラザ24.青葉区役所北側25.青葉区役所南側26.宮城県庁 庁舎前27.勾当台公園古図広場28.勾当台公園野外音楽堂29.勾当台公園滝前30.NHK仙台放送局杜の階段広場31.錦町公園集いの広場32.本町スクエア33.クリスロード134.クリスロード235.アジュール仙台36.アエル北側広場37.アエル2階アトリウム38.マークワンスクエア39.エスパル仙台店(本館)40.仙台駅東西自由通路「杜の陽だまりガレリア」41.ユアテック42.榴岡公園エントランス広場43.榴岡公園噴水広場44.榴岡公園憩いとにぎわいの広場45.榴岡公園野外音楽堂46.榴岡公園ブーツの娘像

▲ Page Top

01.勾当台公園市民広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 富士学苑中高Moon Inlet Sounds Orch,
12:00 12:40 Tokyo Bay Jazz Weekend
13:00 13:40 MGG JAZZ BUDDY
14:00 14:40 Orange Fast Big Band
15:00 15:30 Tokyo F.O. Lab Band
17:00 19:40 Saturday Night Jam

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 モッシージャズオーケストラ
12:00 12:40 サルサ2号
13:00 13:40 JET HORNS
14:00 14:40 アメリカ陸軍軍楽隊 U.S.ARMY BAND
15:00 15:40 ビッグベアライトミュージックオーケストラ
16:30 19:10 Sunday Sunset Selection
19:20 19:50 フィナーレ

▲ Page Top

02.円形公園(勾当台公園時の広場)

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ReSPECT
11:55 12:35 SOULジョージ
12:50 13:30 東京ClockWise
13:45 14:25 真剣組
14:40 15:20 オトコとオンナ(ランジェリーズ)
15:35 16:15 Under Color Remover
16:30 17:10 The ”DUKE” Matsuki

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 El Condor Pasa
11:55 12:35 I AM
12:50 13:30 Green Onions
13:45 14:15 THE SKANKIN HEADZ
14:30 15:10 TURN BACK
15:25 16:05 PANAMANS
16:20 17:00 ROLLER COASTER!!

▲ Page Top

03.シンボルロード夏の思い出像

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
12:10 12:50 Nana meets jazz wind
13:05 13:45 Sounds   Love   Jam
14:00 14:40 US FIVE
14:55 15:35 赤羽豪太トリオ
15:50 16:30 すずめバンド
16:45 17:15 かとりお
17:30 18:10 テリースペシャルⅡ
18:25 19:05 Yuri Quartet
19:20 20:00 Super Red Band

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
12:10 12:50 JazzBand”moon”
13:05 13:45 スラQuartet
14:00 14:40 宮川都美央LesAmis
14:55 15:35 U567
15:50 16:30 GIGA TONES
16:45 17:15 Quartology
17:30 18:10 東奥寺
18:25 19:05 サンダー太田バンド
19:20 20:00 名雪祥代Quartet

▲ Page Top

04.シンボルロードオデュッセウス像

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
12:10 12:40 東北大学モダンジャズ研究会
12:55 13:35 Free Bird
13:50 14:30 GONZ
14:45 15:25 二階堂スミレと華麗なる生活
15:40 16:10 五十嵐トリオ
16:25 17:05 YAIO
17:20 18:00 Close2U

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
12:10 12:50 Hot Stuff
13:05 13:45 及川浄司カルテット
14:00 14:30 中野ハイボール(濃)
14:45 15:15 magi-mriss
15:30 16:10 SANOVA
16:25 17:05 SNATCH”
17:20 18:00 ジャズコンボユニットM

▲ Page Top

05.仙台定禅寺ビル

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
12:10 12:50 Golden Group Sounds Orchestra
13:10 13:50 アカン帯JAZZ倶楽部
14:10 14:50 イズミスイングオーケストラ
15:10 15:50 The Accel  Jazz Express
16:10 16:50 Good weathers bigband
17:10 17:50 ブルースカイ・サウンズ・オーケストラ
18:10 18:50 Reserve Duty Big Band
19:10 19:50 ニューカウンツオーケストラ

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
12:10 12:50 田口忠誠とコンパスオーケストラ
13:10 13:50 ヒヤヒヤくにしまぁ~ずVol.2
14:10 14:50 NEW ART SOUNDS ORCHESTRA
15:10 15:50 Accomplish☆Style
16:10 16:50 SWINGING HERD ORCHESTRA
17:10 17:50 IRBジャズオーケストラ
18:10 18:50 NEW  POPS
19:10 19:50 Wild Swing Party

▲ Page Top

06.せんだいメディアテーク

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 佐藤達也バンド+サンダー太田
11:50 12:30 マングースMichiruとJazz&Bossa
12:40 13:20 チーズケーキ
13:30 14:10 ピノキオバンド
14:20 15:00 Charly&JAZZAllstars
15:10 15:50 牛嶋としこバンド
16:00 16:40 Birds of a feather
16:50 17:30 中野正敏とフレッシュメンズ+(Vo)NAO
17:40 18:20 MUSIC COMPASS
18:30 19:10 麦酒トリオ
19:20 20:00 Mix Elements

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 鈴木明義&EIM
11:50 12:30 Wisdom of Monju
12:40 13:20 MMJG
13:30 14:10 R’s Groove
14:20 15:00 2LDK
15:10 15:50 高橋泉JAZZ PIANO CLASS
16:00 16:40 藍美代子グループ
16:50 17:30 ビバップス
17:40 18:20 テリー橋本with赤松真理
18:30 19:10 八木山ジャズクラブ
19:20 20:00 真野修治郎グループ

▲ Page Top

07.シンボルロードせんだいメディアテーク前

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 OKAZU
11:45 12:25 Sinpe Trio
12:40 13:20 Dime Art
13:35 14:15 JaZZ a la mode
14:30 15:10 向田祐平トリオ
15:25 16:05 Kangi & friends
16:20 17:00 高橋泉と縄文JAZZ オーケストラ

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Heart & Soul
11:55 12:35 仙台ゴンザレス
12:50 13:30 RADICAL SHOCK
13:45 14:25 シソバジル
14:40 15:20 Organ Jazzz Trio(稲葉ヒロハル,斉藤明弘,三浦達志)
15:35 16:15 一期一会B.B.
16:30 17:10 パンチョス兄弟

▲ Page Top

08.シンボルロード水浴の女像

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 PEACHO
11:55 12:35 赤羽工務店
12:50 13:30 Sweet Stars☆☆
13:45 14:25 直立猿人2019
14:40 15:20 the blue
15:35 16:15 トライデント
16:30 17:00 MIX CATS

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Borderless Jazz Mix
11:55 12:25 ABC Jazz Cookbook 
12:40 13:20 Trio-Angle
13:35 14:15 夜遊倶楽部
14:30 15:10 Regards
15:25 16:05 Bitter Sweet Jam
16:20 17:00 Acoustic 3D

▲ Page Top

09.西公園SL広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 レレオハナ
11:40 12:20 ヤマハゴスペルチーム The North One
12:30 13:00 wendys
13:10 13:40 1VOICE 
13:50 14:30 プレスト
14:40 15:20 Crystalwings
15:30 16:00 Always With Smile
16:10 16:50 ゴスペルサークルWish
17:00 17:40 Wanna Be

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Delighted Groovers
11:50 12:30 大館市民クワイヤ ハミングバーズ
12:40 13:10 brightone
13:20 14:00 SMG
14:10 14:40 からふる~る
14:50 15:30 ゴスペル・ウインクス
15:40 16:20 パワーコーラス Natsu☆P
16:30 17:10 Los Nombedas

▲ Page Top

10.西公園遊具広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 RIVa
11:55 12:35 佐山亜紀&The Specials
12:50 13:30 豚きむち!!
13:45 14:25 Jazz Hunters!
14:40 15:20 JPEG
17:30 19:30 河北新報タイアップステージ

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 バレンタイン
11:55 12:35 だるま食堂
12:50 13:30 MaU+Special Band
13:45 14:25 とりいそぎ
14:40 15:20 櫻組(タイジュントファイブ)
17:30 19:30 河北新報タイアップステージ

▲ Page Top

11.西公園旧図書館

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ミディアムレアバンド
11:55 12:35 長下田神楽保存会
12:50 13:20 オケセン・ブラス!
13:35 14:15 Choro em po
14:30 15:10 GOZAIIN
15:25 16:05 ザ・フレンズ
16:20 17:00 EL SOLEIL

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 んだず
11:55 12:25 音楽教室 びーふらっと
12:40 13:10 仙台三線愛好会
13:25 14:05 STEELBAND  MISOLA
14:20 15:00 仙台三線道場 子ぬ方
15:15 15:55 アフリカンダンス&ドラムチームTERANGA
16:10 16:40 津軽三味線 阿川会
16:55 17:35 Groove7

▲ Page Top

12.西公園歩道橋側

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 バレルハウス
11:55 12:25 ボトルキープブラザーズ
12:40 13:10 CLASSIC ENERGY
13:25 14:05 eBoove♥ &ゆかいな仲間達
14:20 15:00 MONO Mix
15:15 15:55 ハイチーズ
16:10 16:40 ザ・フリーランス
16:55 17:35 The Bad panda Soul

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 スーパーのフライ
11:55 12:35 BACK INSECTS
12:50 13:30 てっちゃんバンド
13:45 14:25 水沢ベンチャーズ ノックミーアウト
14:40 15:20 Joecool
15:35 16:05 108°
16:20 17:00 Hi-President

▲ Page Top

13.西公園お花見広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Hello!! Orchestra
12:00 12:30 登米ジュニア吹奏楽団
12:50 13:30 BEATec BIGBAND
13:50 14:30 東芝ライドオンジャズオーケストラ
14:50 15:20 東北大学New Forest Jazz Orchestra
15:40 16:20 ゲーム音楽吹奏楽団「しかしMPがたりない」
16:40 17:20 hibara band

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 古川工業高校・松山高校・おおさき吹奏楽団・伊丹高校OBOG
12:00 12:40 仙台工業高校ブラスバンド部
13:00 13:40 Sendai Swing Stars
14:00 14:40 気仙沼ジュニアジャズオーケストラ Swing Dolphins
15:00 15:40 ANA Team HND Orchestra
16:00 16:40 Bee Dee Beats
17:00 17:40 New Forest Jazz Orchestra Jr band

▲ Page Top

14.西公園駅前広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Salad Days Jazz Orchestra Z
12:00 12:30 福島県立福島高校ジャズ研究部
12:50 13:20 仙台高専名取吹部
13:40 14:20 Twing Cats Brass Band
14:40 15:20 mixiBIGBAND
15:40 16:20 スタ☆パラ(Star Paradise Orchestra)
16:40 17:20 トリアエ’s

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 杜 Lemonnote Band
12:00 12:40 Bright☆Kids
13:00 13:40 てにをは・ジャズ・オーケストラ
14:00 14:40 水戸 力とWagestars(ワゲスターズ)
15:00 15:40 Untitled Jazz Orchestra
16:00 16:40 MBB
17:00 17:40 宝島吹奏楽団

▲ Page Top

15.元鍛冶丁公園

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 SOUL ADDICTION
11:55 12:35 仙台Lady Soul
12:50 13:30 Lemon Tree
13:45 14:25 oToTo99
14:40 15:20 ottoxband
15:35 16:15 ザボ犬ショーケストラ
16:30 17:10 Battle Royals
18:00 20:00 野村不動産PROUDタイアップステージ

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Soul Messengers
11:55 12:35 Blacky’s boot funk
12:50 13:30 B.mumps
13:45 14:25 Sunday Island Orchestra
14:40 15:20 BIGTOP
15:35 16:05 俺たちファミコンマニアーズ
16:20 17:00 bwpとファンキーヘッドライツ
18:00 20:00 野村不動産PROUDタイアップステージ

▲ Page Top

16.金蛇水神社前

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Soul JCT
11:50 12:30 伊東洋平
12:40 13:10 The Plains
13:20 13:50 NEXTRAP
14:00 14:30 jahjah monk
14:40 15:10 Liho
15:20 16:00 Pinkuma 
16:10 16:40 ずれずれ2
16:50 17:30 仙台ギターデュオ

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 T&3S
11:40 12:10 こいずみ
12:20 12:50 青ワイン
13:00 13:40 Pandora
13:50 14:30 イタバシケ
14:40 15:10 セピアマインドⅡ
15:20 16:00 オノマトペル
16:10 16:50 ツキミ
17:00 17:40 ウシジマレコード店

▲ Page Top

17.一番町四丁目買物公園

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Feather
11:40 12:10 津軽三味線 華凜
12:20 12:50 一関セレナーデ
13:00 13:40 末松
13:50 14:30 アコースティックデュオ JunNana
14:40 15:20 小野越郎 津軽三味線
15:30 16:00 Mrs.Angel
16:10 16:40 佐久間 ユウイチ
16:50 17:30 クラックロック

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 コラソンますだとハニーロマンス
11:50 12:30 Jazz 琴 Koto × Guitar
12:40 13:20 エリキング(池田恵利&那須尚平)
13:30 14:00 アムクン
14:10 14:50 ランブリン前田ロンサムバンド
15:00 15:40 岡崎秀明&稲垣達也
15:50 16:20 しの笛あんぼ
16:30 17:00 箏アンサンブル tsumugi
17:10 17:40 菊地新一郎

▲ Page Top

18.虎屋横丁入口

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 takepon
11:50 12:30 Winnie Brownie 
12:40 13:10 NEW BEARS HAND
13:20 13:50 有漏
14:00 14:40 あみ
14:50 15:30 羽賀 智美
15:40 16:20 JIVE
16:30 17:10 M9

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 アンサンブルシャプレ
11:50 12:30 長町南
12:40 13:20 フォークルー
13:30 14:10 GUST・ブラス
14:20 15:00 Modern Folk Revival
15:10 15:50 NEW FOLK SPIRIT’s
16:00 16:30 らんぶらぁず
16:40 17:20 clap’s

▲ Page Top

19.一番町三丁目水のオブジェ

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Mont Blanc
11:50 12:20 アラカン4
12:30 13:00 ジャズ侍 (Phil Smy)
13:10 13:40 ブラックベリー・ジャム
13:50 14:30 しょうやんとパンダ
14:40 15:20 The Unfamous Stringbusters
15:30 16:10 遠藤翔太
16:20 17:00 ぐっさん
17:10 17:40 万丈童子

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Dash♪
11:40 12:20 Graceful Singers
12:30 13:10 Dual Face
13:20 13:50 JADE
14:00 14:40 竹林文和
14:50 15:30 wacca
15:40 16:20 Brand New Soul
16:30 17:00 加藤一行
17:10 17:40 Petit Birthdays

▲ Page Top

20.おおまち空中ステージ

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 おんたま
12:10 12:40 ペチコート・ガバメント
13:10 13:50 L
14:20 15:00 E-mode
15:30 16:10 FAKE6
16:40 17:20 Tanto Guts

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 The Swings Four
12:10 12:40 Clover
13:10 13:50 和紡研究所
14:20 15:00 すなあらし
15:30 16:10 Happy Soul
16:40 17:20 今日の日直

▲ Page Top

21.壱弐参横丁

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 ベルヴァン仙台sonare
11:40 12:20 ヤマハ ゴスペル The Nu-Tu’s
12:30 13:10 ヤマハ エレクトーンチーム①
13:20 14:00 大友憧山
14:10 14:50 ヤマハ ゴスペル Soul Jupiter
15:00 15:30 Acoustic☆Jam
15:40 16:20 ヤマハ ジャズチーム①
16:30 17:10 ヤマハ ジャズクラリネットアンサンブル センパイ Jr

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ヴァンヴェール
11:50 12:30 ヤマハ エレクトーンチーム②
12:40 13:20 ヤマハ アンサンブル ☆ スターズ
13:30 14:10 ヤマハ ジャズチーム②
14:20 14:50 Be Marvelous∞
15:00 15:30 JOY MUSIC COMPANY(JMC)
15:40 16:20 Ismile
16:30 17:10 Bloom

▲ Page Top

22.東二番丁スクエア

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Masiopea 3rd
11:50 12:30 ASTRAL TRAIL
12:40 13:20 Uncle   Strange   Trio
13:30 14:10 スーパーシューズ
14:20 15:00 T-OCTAGON
15:10 15:50 T・B・T
16:00 16:40 Honda Box
16:50 17:30 Jive2

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 EL MIRAGE
11:50 12:30 CTT(長治昂志TRIO)
12:40 13:20 Round Groove
13:30 14:10 やる気AHEAD
14:20 15:00 Banda Latina SON
15:10 15:50 スカラベ
16:00 16:40 triad-seven
16:50 17:30 EISEI+SEISYO

▲ Page Top

23.電力ビルグリーンプラザ

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 サポニン
11:45 12:25 Milonguear
12:40 13:20 オカリナ佐知子&ピアノ陽子
13:35 14:05 Fluffy
14:20 14:50 倉島研
15:05 15:35 なおちゃんあっちゃん
15:50 16:20 水野二郎のフルートと後藤奏枝のピアノ
16:35 17:05 山内美空

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 下戸&上戸
11:55 12:35 patina
12:50 13:30 ばる
13:45 14:25 Sea白い風(伊藤佐知子&内山誠)
14:40 15:20 なおきマリンバ&ピアノ
15:35 16:15 Trapezoid
16:30 17:00 KANAsoto

▲ Page Top

24.青葉区役所北側

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40  
11:50 12:30 CounterParts
12:40 13:20 New Sounds Project
13:30 14:10 伊藤雄哉バンド
14:20 15:00 SOLA ~Sound Of Liberty Air~
15:10 15:50 アスパラダイスオーケストラ
16:00 16:40 THE BLUE
16:50 17:30 3×3 All Stars

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 はまばん
11:50 12:30 Bunch of Cosmos
12:40 13:20 Seventh Mood
13:30 14:00 Blue Soul Adapt
14:10 14:50 セカイノコオリ
15:00 15:40 あぶら遊園地
15:50 16:30 Bubble Funk
16:40 17:20 VERRY   TO   BACK   SPECIAL

▲ Page Top

25.青葉区役所南側

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Moonlight Folly
11:50 12:30 おおたか静流
12:40 13:10 三分旅行
13:20 14:00 Walking Down By Low
14:10 14:50 ウルフル2
15:00 15:40 MUGEN
15:50 16:30 Shining Wizard
16:40 17:20 Ann

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Tom    Tom   Rhythm
11:40 12:20 サカイキヨシもクリシューズ
12:30 13:10 ザ・フィーチャーズ
13:20 14:00 オリティー・アフロへッズ
14:10 14:50 仙台ベンチャーズ
15:00 15:40 matzo&コマッツォ
15:50 16:30 通勤ラッシュ
16:40 17:20 ALL AROUND ORCHESTRA

▲ Page Top

26.宮城県庁 庁舎前

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Gospel Imperials
11:55 12:35 鼓逢
12:50 13:30 Andante
13:45 14:25 The Super Impression
14:40 15:20 ヴェーリャ仙台
15:35 16:05 Yuglet Waterloo Jug Band
16:20 17:00 コットンシスターズ

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 One More Dream
11:55 12:35 連坊太鼓の会”雛鼓Hiyyoko”
12:50 13:30 パパフラ・オ・ホオナニ・イ・カ・ラニ
13:45 14:25 TAP the FUTURE in Sendai
14:40 15:20 アフリカンバンド ぽれぽれ
15:35 16:15 NOBISHIRO
16:30 17:10 加茂綱村太鼓

▲ Page Top

27.勾当台公園古図広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 馬上少年
11:55 12:25 ルイーズ
12:40 13:20 THE BEANS
13:35 14:15 EARTH ARTS
14:30 15:10 松島ベンチャーズ
15:25 16:05 GALAC
16:20 17:00 CARL

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 仙台テリーズ
11:55 12:35 Duck Tail
12:50 13:30 ザ・リメンバーズ
13:45 14:25 CLUSTER
14:40 15:20 スリーチューンズ
15:35 16:15 NEW LAVENDER
16:30 17:10 The Sonic Ventures

▲ Page Top

28.勾当台公園野外音楽堂

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 12:30 高校生チャレンジステージ
12:50 13:30 平成オマンキー・ストンパー
13:45 14:25 山根ブルースバンド
14:40 15:20 Taku Thanks! Band
15:35 16:15 Rising Riders Drive
16:30 17:10 Rhythm hi-heal
17:25 18:05 Small Mercy
18:20 19:00 マリーナ・リョウ&ソウルシャドウズ
19:15 19:55 The  Fave Raves

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 12:30 高校生チャレンジステージ
12:50 13:30 D BLUES
13:45 14:25 THE HAZE
14:40 15:20 THE   OCEAN
15:35 16:15 自由
16:30 17:10 ハイゼットⅢ
17:25 18:05 ラリーアッサラーム海賊団
18:20 19:00 スーさんとドライヴ
19:15 19:55 エルドラド

▲ Page Top

29.勾当台公園滝前

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 江古田倶楽部ブルースバンド
11:55 12:35 Spell Bound
12:50 13:30 レジェンド
13:45 14:25 Dirty Oldman Blues Band
14:40 15:20 ブルース大学
15:35 16:15 江戸前ブルース亀若
16:30 17:10 ザ・ホーボーズ
17:25 18:05 The Three Funks
18:20 19:00 [TAD MIURA BLUES SHOW]
19:15 19:55 BBheads

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 寿コーポ407
11:55 12:35 BLUES SNACKS
12:50 13:30 Uncle-Tets & The ”ALZ”maker Quartet
13:45 14:25 南浦和ブルースマーケット(MBM)
14:40 15:20 Sweet Little Soul
15:35 16:15 Zubola Funk LABoratory
16:30 17:10 ほでなすブルースバンド
17:25 18:05 HUMPTY DUMPTY
18:20 19:00 TK & The Blues Blasters
19:15 19:55 FRUSTRATION

▲ Page Top

30.NHK仙台放送局杜の階段広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 林宏樹ザフューチャーフォーマーズグループ
11:55 12:35 たでむし
12:50 13:30 ぼちーばんど
13:45 14:25 ユキカリエンテ
14:40 15:20 エル・アルマ
15:35 16:15 Sendai Sweet Jazz Unit
16:30 17:10 ALIAKE

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ハイ・ソサエティ・ディキシーランドジャズバンド
11:55 12:35 Far East Ambers
12:50 13:30 和太鼓一人打ち 道楽 矢澤啓史
13:45 14:25 JAZZ COMPLEX
14:40 15:10 kirishima#2
15:25 16:05 The   Sunday   Dukes
16:20 17:00 Boa Sorte

▲ Page Top

31.錦町公園集いの広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 12:30 JSFスウィングカーニバル
12:55 13:35 ファンキーリトムラシーヌ
13:50 14:30 ソレイユ
14:45 15:25 KAZUWOばんど2019
15:40 16:20 ス・ジャータ
16:35 17:15 VIVAALL

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 樋口泰幸と蒲田デカルチャー
11:55 12:35 MONSTAR☆LAND
12:50 13:30 so nice
13:45 14:25 Double Chins
14:40 15:20 Rebirth
15:35 16:15 マンダムズ
16:30 17:10 サタンオールスターズ

▲ Page Top

32.本町スクエア

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 SHOJI BAND
11:55 12:35 オールドファッションバディーズ
12:50 13:30 Mckkey’s
13:45 14:25 Blue Swing jazz unit
14:40 15:20 VIVA! PICOJAZZ!
15:35 16:15 It’s Quintet
16:30 17:10 Liberment Quintetto

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 東北大学エレクトーンサークルMUSICA
11:55 12:25 和SA美
12:40 13:20 AKIU JAZZ UNIT
13:35 14:15 順子様の日曜日
14:30 15:10 WEATHERMAN
15:25 16:05 Free Swing
16:20 17:00 Sweet Nail

▲ Page Top

33.クリスロード1

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 matzo
11:50 12:30 キンカテラス 
12:40 13:20 Hassy with Friends
13:30 14:10 とちおとめ
14:20 15:00 GIZMONTAGE
15:10 15:50 Kuumin
16:00 16:40 JUG JUG うまっ仔
16:50 17:30 うっポコ(仮)

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 三色パン
11:50 12:20 ブギウギ66
12:30 13:00 D*ダイスケと村田匠と滝観沢洞太郎
13:10 13:50 Duck Tetsuya
14:00 14:40 黒津りゅうじ
14:50 15:20 M’size
15:30 16:00 ペコリーノ ~リコーダーとかの音楽隊~
16:10 16:50 Cat Food Presents
17:00 17:40 夕顔

▲ Page Top

34.クリスロード2

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 林 竜也(La Casa de Jirafa for Music and Photograph)
11:50 12:20 すえながしょうすけ
12:30 13:10 苫米地サトロwith稲垣達也
13:20 13:50 和道楽くらぶ
14:00 14:40 ジーナ
14:50 15:20 G-Channel
15:30 16:10 酔郎
16:20 17:00 Rays
17:10 17:40 林家イチカサチカ

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 クマガイ ジュン
11:40 12:10 BANGS
12:20 13:00 Tae-chu
13:10 13:40 花枝聖
13:50 14:30 花立 純
14:40 15:20 Flower Flower NOA
15:30 16:00 Pitch Triangle
16:10 16:50 川村妙子 be sweet
17:00 17:40 The Two Roses & 200$

▲ Page Top

35.アジュール仙台

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 金子勲&Aoba Social Club
11:50 12:30 Sonido
12:40 13:10 ボーズサイモン
13:20 14:00 千葉春秀
14:10 14:50 Pastoral
15:00 15:40 CEOL ADUAIDH
15:50 16:30 サウス シー J・B バンド
16:40 17:20 Vinculo

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 相田 雅美
12:30 13:10 藍 AAO あお
13:20 14:00 仙台アルプホルンクラブ
14:10 14:50 ROSSA
15:00 15:40 Comekiss
15:50 16:30 みやwith凛然 
16:40 17:20 KALLPANDINA

▲ Page Top

36.アエル北側広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 LAVENiROC
11:45 12:25 素敵なヨカン
12:40 13:20 STURGIS
13:35 14:05 島村レレLibre
14:20 15:00 BEAGLES
15:15 15:55 The S-PALS
16:10 16:40 Hizuki de sake cray
16:55 17:35 Ze’GOK

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40  
11:55 12:35 BAND WAGON
12:50 13:30 Trinote
13:45 14:25 Radicalism
14:40 15:20 ペイジ
15:35 16:15 makunouchi
16:30 17:10 うすけね~ズ

▲ Page Top

37.アエル2階アトリウム

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
     
11:00 11:40 Route8464
11:50 12:30 Fourth Floor
12:40 13:20 WillyWilly
13:30 14:10 LOVE NEVER FAILS
14:20 15:00 万有引力
15:10 15:50 bloom of souls
16:00 16:30 サイケデリックマンダム
16:40 17:20 JOY NOTES

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ラブミーブラザーズ
11:50 12:30 あいりっしゅ 
12:40 13:20 ゆらゆら
13:30 14:10 Rocket☆Hopper
14:20 14:50 シェリーズ
15:00 15:30 萌江
15:40 16:20 Swing Bird
16:30 17:10 マヤン&しもべーず

▲ Page Top

38.マークワンスクエア

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 東北大学ゴスペルサークル GO∞HIP
11:40 12:20 チーローズ
12:30 13:00 HAPPY
13:10 13:40 ななきたざき
13:50 14:30 HAPPY CHOIR
14:40 15:20 オットマン(音人)
15:30 16:10 Peace21 
16:20 17:00 トリックアンドトリート
17:10 17:40 The Poppins

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ワールドソウルコーラス仙台
11:50 12:30 LITTLE PRAYERS(リトルプレイヤーズ)
12:40 13:20 PowerChorus Happybre♪Cheers
13:30 14:10 大館ゴズペルクワイアWing of Song
14:20 15:00 ヤマハ ゴスペル WHOOPIES & 98’S 
15:10 15:50 APOLLO★DIVA
16:00 16:40 ヤマハ ゴスペル am-Domingo-Fingers・W
16:50 17:30 VOICE STATION

▲ Page Top

39.エスパル仙台店(本館)

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ぽん’ず
11:50 12:30 ビンテージ倶楽部バンド
12:40 13:10 鴉組
13:20 14:00 T-TIME OUT
14:10 14:40 クラシコズ・プラス
14:50 15:20 なつ福
15:30 16:10 エキゾチックララバイ
16:20 17:00 佐藤美佐子withFRIENDS
17:10 17:40 Time Leaps

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ダイモンユカバンド
11:50 12:30 ai☆
12:40 13:20 ケヤキストリート・ブルーグラスバンド
13:30 14:10 MOOMIN&CO.
14:20 14:50 Rough Junction
15:00 15:40 音楽工房
15:50 16:30 Hotch Potch Jugband
16:40 17:20 rennoa

▲ Page Top

40.仙台駅東西自由通路 「杜の陽だまりガレリア」

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Nuages Trio
11:55 12:25 NANAKISARA
12:40 13:20 Return To Standards
13:35 14:15 はぁみちゃ
14:30 15:10 Tacchy
15:25 16:05 ちりとてちん  
16:20 17:00 吉田有信&楽団ひとり
17:15 17:45 BASSO

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 ミュージックベルグループcara*cara
11:45 12:25 KUMAS
12:40 13:10 TAKAMAKATA
13:25 13:55 黒子ダイル(津軽三味線ユニット)
14:10 14:50 JUN
15:05 15:45 ザ・メガネボーイズ
16:00 16:40 Small Butter
16:55 17:25 NASUXPURI

▲ Page Top

41.ユアテック

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 HEART BEAT BOX
11:40 12:20 USボーカル教室 仙台長町校
12:30 13:10 NAMeS
13:20 14:00 エモリーズ
14:10 14:40 加藤ヒロ
14:50 15:20 Andante +
15:30 16:00 青木電工
16:10 16:40 Harp♥すたぁず
16:50 17:30 Catharine’Z

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 シュガーパレード
11:50 12:30 MAH’S
12:40 13:20 ozbons
13:30 14:10 style-3!
14:20 15:00 Note
15:10 15:50 MS.Driver
16:00 16:40 champignon
16:50 17:30 Opera House

▲ Page Top

42.榴岡公園エントランス広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 愛蘭月光楽団
11:50 12:20 しずく~sizuku~
12:30 13:10 NESSIES
13:20 13:50 さくさくぱんだ
14:00 14:30 Janbo
14:40 15:10 のりこ&ちえみ
15:20 16:00 角田パパ
16:10 16:50 Oh!Lily
17:00 17:30 ほのからめりぜ

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Happy Fragrance
11:40 12:10 kazubo
12:20 13:00 ますらをぶり
13:10 13:40 soulsin-g with 小田桐陽一
13:50 14:30 Duo★fraise
14:40 15:20
15:30 16:10 コダマグループ
16:20 17:00 Ten Show Tea
17:10 17:40 トムコリンズ

▲ Page Top

43.榴岡公園噴水広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 eule
11:45 12:25 NALU SEA
12:40 13:10 グラスクラッシャー
13:25 14:05 THE KEATHMOON
14:20 15:00 蔵・NEO・ベンチャーズ
15:15 15:45 本格ホイップクリーム(仮)
16:00 16:30 OOH   YEAH!
16:45 17:25 WJJ

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 UPLEFT ITAICE
11:55 12:25 茜色サンセット
12:40 13:20 CREATIVE-PERSONS withV
13:35 14:15 ALECKS
14:30 15:10 MidnightDejavu
15:25 16:05 R.d
16:20 17:00 くじら☆ブロウ

▲ Page Top

44.榴岡公園憩いとにぎわいの広場

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 SBO
12:00 12:40 Saxobongo
13:00 13:40 SJO
14:00 14:40 Agonori Jazz Orchestra
15:00 15:40 コッケイジャパン
16:00 16:40 アニジャズラボ

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Team   WOODS
11:50 12:30 創価オルケスタ宮城
12:50 13:30 SAXOPHOBIC
13:50 14:30 VSOP(Very Special One-night Pickles)
14:50 15:30 MNF Jazz Orchestra
15:50 16:20 仙台弁護士会スウィングローヤーズ
16:40 17:20 ベルベーナ・ラス・フィエスタス

▲ Page Top

45.榴岡公園野外音楽堂

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Groove Oblige
11:55 12:35 四君子
12:50 13:20 Sound Again
13:35 14:05 Dive!Purple
14:20 15:00 御達者倶楽部
15:15 15:55 デリケート♠ゾーン
16:10 16:50 Tmap!
17:05 17:35 鋼-HAGANE-

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Vesalius
11:45 12:25 Sea Horses
12:40 13:20 Beyond the Voice Project
13:35 14:05 200s
14:20 14:50 殿さまFUNKS
15:05 15:45 ANAGUMA!
16:00 16:40 OUR HOUSE
16:55 17:35 saran-wrap’s

▲ Page Top

46.榴岡公園ブーツの娘像

9月7日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ハーベイ・ウォールバンガー
11:55 12:35 Jazz Study Group
12:50 13:20 ミルクティーズ
13:35 14:15 516 Miyazaki Project
14:30 15:10 Cozy Sound
15:25 16:05 JazzIt
16:20 16:50 秋保 jazz base

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 しずく
11:55 12:35 RISA AND X
12:50 13:30 D2 Quintet
13:45 14:25 Five Play
14:40 15:20 ZiZi
15:35 16:05 そつぱ組
16:20 17:00 やんべにやんべーず

▲ Page Top