GoogleMapでもご覧いただけます。

01.勾当台公園市民広場02.円形公園(勾当台公園時の広場)03.シンボルロード夏の思い出像04.シンボルロードオデュッセウス像05.仙台定禅寺ビル06.せんだいメディアテーク07.シンボルロード水浴の女像08.西公園こけし塔09.西公園遊具広場10.西公園旧図書館11.西公園歩道橋側12.西公園お花見広場13.元鍛冶丁公園14.金蛇水神社前15.一番町四丁目買物公園16.虎屋横丁入口17.一番町三丁目水のオブジェ18.おおまち空中ステージ19.壱弐参横丁20.東二番丁スクエア21.電力ビルグリーンプラザ22.JAビル宮城23.青葉区役所北側24.青葉区役所南側25.宮城県庁 庁舎前26.勾当台公園古図広場27.勾当台公園野外音楽堂28.勾当台公園滝前29.仙台商工会議所30.錦町公園エントランス広場31.錦町公園集いの広場32.錦町公園いこいの広場(芝生)33.本町スクエア34.仙台市ガス局ショールーム35.クリスロード136.クリスロード237.アジュール仙台38.アエル北側広場39.マークワンスクエア140.マークワンスクエア241.エスパル仙台店(本館)42.ユアテック43.仙台MTビル44.榴岡公園エントランス広場45.榴岡公園噴水広場46.榴岡公園憩いとにぎわいの広場47.榴岡公園野外音楽堂

▲ Page Top

▲ Page Top

01.勾当台公園市民広場

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 F・T・H Swing Orchestra(古川工業高校吹奏楽部)
11:50 12:30 Midnight Dejavu
12:50 13:30 富士学苑中学高等学校Moon Inlet Sounds Orchestra
13:50 14:30 東芝ライドオンジャズオーケストラ
14:50 15:30 ANA Team HND Orchestra
15:50 16:30 SKBジャズビッグバンド
16:50 17:30 hibara band
17:50 18:30 ブルースカイ・サウンズ・オーケストラ
18:50 19:30 TBT Jazz orchestra

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 Happy Set
11:50 12:30 田口忠誠&コンパスオーケストラ
12:50 13:30 東北大学New Forest Jazz Orchestra Re.Band
13:50 14:30 仙台工業高校ブラスバンド部
14:50 15:30 水戸力とWagestars
15:50 16:30 アカン帯JAZZ倶楽部
16:50 17:30 ビッグベアー ライトミュージック オーケストラ
17:50 18:30 モッシージャズオーケストラ
19:00 20:00 JSF フィナーレ

▲ Page Top

02.円形公園(勾当台公園時の広場)

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Twing Cats Brass Band
11:55 12:35 Lady Bug
12:50 13:30 Choro em po
13:45 14:25 ヴェーリャ仙台
14:40 15:20 レジェンド
15:35 16:15 MARIN・SEART
16:30 17:10 JAZZ COMPLEX
17:25 18:05 オトコとオンナ(ランジェリーズ)

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 PKB
11:45 12:25 スーさんとドライヴ
12:40 13:20 ほでなすブルースバンド
13:35 14:15 ROAD MAP
14:30 15:10 ミディアムレアバンド
15:25 16:05 Maybe
16:20 17:00 Turn Back
17:15 17:55 PANAMANS

▲ Page Top

▲ Page Top

03.シンボルロード夏の思い出像

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 Charly&JAZZ Allstars
13:05 13:45 MTクインテット
14:00 14:40 立石バンド
15:00 17:15 TBC東北放送テレビタイアップ
17:30 18:10 WEST FIELD & Friends
18:25 19:05 赤羽豪太トリオ
19:20 20:00 Sweet Stars ☆☆

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 立野企画
13:05 13:45 SPRING BOARD
14:00 14:40 テリー橋本 with 赤松真理
14:55 15:35 Havey Wallbanger
15:50 16:20 Yuri Quartet
16:35 17:15 Happy Toco
17:30 18:10 八木山ジャズクラブ ホーンチーム
18:25 19:05 Acoustic 3D
19:20 20:00 真野修治郎グループ

▲ Page Top

04.シンボルロードオデュッセウス像

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 宮城JAZZフレンド(MJF)
13:00 13:40 U567
13:50 14:30 M.M.B.D
14:40 15:20 パンチョス兄弟
15:30 16:10 R’sGroove
16:20 17:00 Five Play
17:10 17:50 髪染め隊

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 JaZZ a la mode
13:00 13:40 ユキ・カリエンテ+ユーシン
13:50 14:30 GIGA TONES
14:40 15:20 JUN
15:30 16:10 スパイラル
16:20 16:50 なおちゃんあっちゃん
17:00 17:40 RADICAL SHOCK

▲ Page Top

05.仙台定禅寺ビル

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 Endless Revolution of Idiots Jazz Orchestra
13:10 13:50 Mix Elements
14:10 14:50 MGG JAZZ BUDDY
15:10 15:50 HSKスクラッチ(Dr洲崎&スクラッチ)
16:10 16:50 mixi BigBand
17:10 17:50 ハイ・ソサエティ・デイキシーランド・ジャズバンド
18:10 18:50 ピノキオバンド
19:10 19:50 ニューカウンツオーケストラ

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 STP JAZZ FUNK ORCHESTRA
13:10 13:50 スウィンギング・ハード・オーケストラ
14:10 14:50 Wild Swing Party
15:10 15:50 気仙沼ジュニアジャズオーケストラ「スウィングドルフィンズ」
16:10 16:50 Accomplish☆Style
17:10 17:50 NEW ART SOUNDS ORCHESTRA
18:10 18:50 サルサ2号
19:10 19:50 MINSUIスペシャルバンド

▲ Page Top

▲ Page Top

06.せんだいメディアテーク

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Sendai Sweet Jazz Unit
11:50 12:30 jazz switch 4+1
12:40 13:20 マーガリン
13:30 14:10 牛嶋としこバンド
14:20 15:00 JazzIt
15:10 15:50 Birds of a feather
16:00 16:40 後藤子沙 Project
16:50 17:30 赤羽工務店
17:40 18:20 US FIVE
18:30 19:10 テリースペシャルⅡ
19:20 20:00 こまったーず

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 MMJG
11:50 12:30 「チーズケーキ」
12:40 13:20 千葉カルテット&ミツカ
13:30 14:10 宮川都美央LesAmis
14:20 15:00 Sweet Nail
15:10 15:50 八木山ジャズクラブ ボーカルチーム
16:00 16:40 2LDK
16:50 17:30 4sleepers
17:40 18:20 ビバップス
18:30 19:10 サンダー太田バンド
19:20 20:00 中野正敏とフレッシュメンズ+(Vo)NAO

▲ Page Top

07.シンボルロード水浴の女像

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 YamaDomba
11:50 12:30 AKIU JAZZ UNIT
12:40 13:20 Sea connection
13:30 14:10 Dime Art
14:20 15:00 三浦舞うたいますバンド
15:10 15:50 及川浄司カルテット
16:00 16:40 TISS Quintet
16:50 17:30 リーデル

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 すずめバンド
11:40 12:20 JazzBand”moon”
12:30 13:10 Organ Jazz Trio
13:20 14:00 ホットスタッフ
14:10 14:50 一期一会B.B.
15:00 15:40 髙橋泉・木村緋奈Jazzpiano
15:50 16:30 ARTIMJAZZ
16:40 17:20 仙台ゴンザレス

▲ Page Top

▲ Page Top

08.西公園こけし塔

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 HAPPY
11:40 12:20 フラハラウ フイレフア
12:30 13:10 リゾッチャウクレレ楽団
13:20 14:00 きゃらめるまん
14:10 14:50 ザ・フレンズ
15:00 15:40 フレンズ&デスペラード
15:50 16:20 Always With Smile
16:30 17:10 トリックアンドトリート
17:20 18:00 SMG

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 東北大学ゴスペルサークル GO∞HIP
11:40 12:20 仙台サンバクラブ
12:30 13:10 大館ゴスペルクワイア Wing Of Song
13:20 14:00 ヤマハゴスペル WHOOPIES&98’s
14:10 14:50 VOICE STATION
15:00 15:40 ヤマハゴスペル am-DOMINGO-FINGERS
15:50 16:30 team WOODS
16:40 17:20 パパフラ・オ・ホオナニ・イ・カ・ラニ
17:30 18:00 オカリナカンタービレ

▲ Page Top

09.西公園遊具広場

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 アスパラダイスオーケストラ
11:45 12:15 Daimon Orchestra
12:30 13:10 under color remover
13:25 14:05 ”Dirty”SASAKI&HINODE Modern Players
14:20 15:00 てっちゃんバンド
17:30 19:30 河北新報社タイアップエリア・SPECIALステージ

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 ローガンズ
11:45 12:15 ひげ部
12:30 13:10 COTI
13:25 14:05 ozbons
14:20 15:00 ROLLER COASTER!!
17:30 19:30 河北新報社タイアップエリア・SPECIALステージ

▲ Page Top

10.西公園旧図書館

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 amaai
11:45 12:25 5037
12:40 13:20 澁谷知里アイリスフォー
13:35 14:15 TeamComp-
14:30 15:10 KIRISOUL
15:25 16:05 Wind from South California
16:20 17:00 N’est-ce pas?

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Holly&Friends
11:55 12:35 Passion for I’s
12:50 13:30 Crazy Century Eggs
13:45 14:25 スリーチューンズ
14:40 15:20 JAZZ HUNTERS!
15:35 16:05 ベルフラワー
16:20 17:00 Tom Tom Rhythm

▲ Page Top

11.西公園歩道橋側

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 the voice of LOVE
11:55 12:35 THE 49ERS
12:50 13:30 Bump City Strokers
13:45 14:25 バトルロイヤルズ
14:40 15:20 Apollo Choco Theater
15:35 16:15 WJJ
16:30 17:10 The Super Impression

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 NOBISHIRO
11:55 12:35 吹き上げ
12:50 13:30 PineappleDandy
13:45 14:25 STEELBAND MISOLA
14:40 15:20 THE FREE HOUSE BAND
15:35 16:15 The ”DUKE” Matsuki
16:30 17:00 Blacky’s boot funk

▲ Page Top

12.西公園お花見広場

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 PRB Bigband
11:50 12:30 じゃれ猫屋
12:50 13:30 Lips!
13:50 14:30 THE SQURARE
14:50 15:30 スラQuartet
15:50 16:30 日産B&Sジャズオーケストラ
16:50 17:30 Trinote

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Forever-tones BigBand
12:00 12:40 京浜 Jazz Explosion
13:00 13:50 久慈ブルーノーツ(キャンセル)
14:00 14:40 CLUSTER
15:00 15:40 JET HORNS
16:00 16:40 BANDMASTERS
17:00 17:40 しかしMPがたりない

▲ Page Top

▲ Page Top

13.元鍛冶丁公園

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 The Wonder Music Club Band
11:55 12:35 SOLA ~Sound Of Liberty Air~
12:50 13:30 樋口泰幸と蒲田デカルチャー
13:45 14:25 SOUL ADDICTION
14:40 15:20 マサル&ピーチパイ
15:35 16:15 SUPER SOUL POWER
16:30 17:10 カクテルパーティー+
17:30 21:00 スペシャル・タイアップin国分町 夜のJSF「国分町“酒とライブ”2016~」

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 12:30 JSFスウィングカーニバル
12:50 13:30 EARTH,WIND&THE GANG
13:45 14:25 NEW POPS
14:40 15:20 Zndada ORCHESTRA
15:35 16:15 MONSTAR☆LAND
16:30 17:10 くじら☆ブロウ
17:30 21:00 スペシャル・タイアップin国分町 夜のJSF「国分町“酒とライブ”2016~」

▲ Page Top

14.金蛇水神社前

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ジーナ
11:50 12:20 美萌
12:30 13:10 祥子/門脇千晴/山下哲平
13:20 13:50 橘屋と山弦屋
14:00 14:30 いがらし笑子
14:40 15:10 Feather
15:20 15:50 Twin Soul
16:00 16:40 クリニックス
16:50 17:20 千草
17:30 18:10 Rocket☆Hopper

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 サンテンセット
11:50 12:30 MS.Driver
12:40 13:20 G.G.CLUB
13:30 14:10 Sachi&Boyz
14:20 15:00 三色パン
15:10 15:40 田村 理人
15:50 16:30 Small Butter
16:40 17:10 mimi.K
17:20 18:00 wacca

▲ Page Top

15.一番町四丁目買物公園

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 歌謡尺八教室
11:40 12:20 津軽三味線 小野 越郎
12:30 13:10 吉野カツヒコ
13:20 14:00 津軽三味線 華凛
14:10 14:50 吉田ユーシン&楽団ひとり
15:00 15:40 大友 憧山
15:50 16:30 仙台ギターデュオ
16:40 17:10 篠笛AMBO+
17:20 18:00 萬屋長兵衛

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 小畑 和枝
11:40 12:10 黒子ダイル(津軽三味線ユニット)
12:20 13:00 Tacchy
13:10 13:50 庄司恵子一座
14:00 14:40 空龍
14:50 15:30 岡崎秀明&稲垣達也
15:40 16:20 Irish Iris
16:30 17:10 リコーダーとかの音楽隊“ペコリーノ”
17:20 18:00 黒津隆二

▲ Page Top

16.虎屋横丁入口

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 苫米地サトロwith稲垣達也
11:50 12:20 OSAMU+1
12:30 13:10 イダセイコ
13:20 14:00 Return To Standards
14:10 14:40 Jug Jug うまっ仔
14:50 15:20 佐藤 燈
15:30 16:00 マキ☆ザキ
16:10 16:50 竹林 文和
17:00 17:40 BEARS HAND

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 もえかバンド
11:50 12:30 N・F・P
12:40 13:20 音楽食堂 ねいろ屋
13:30 14:10 三郎
14:20 15:00 Dual Face
15:10 15:50 コダマグループ
16:00 16:40 古屋敷 裕大
16:50 17:30 Modern Folk Revival
17:40 18:10 渡辺 伸一

▲ Page Top

▲ Page Top

17.一番町三丁目水のオブジェ

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 THE ハイポジション
11:50 12:30 R&K
12:40 13:10 雁月
13:20 14:00 中村靖子&Tak齊藤
14:10 14:40 mamoguitar
14:50 15:30 酔いどれブルースバンド
15:40 16:10 ラリーアッサラーム
16:20 16:50 ミッチー&デェラ
17:00 17:30 マコトユミ
17:40 18:10 あみ

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 富沢知成
11:50 12:30 みつばた♪
12:40 13:20 a priori
13:30 14:00 佳風
14:10 14:40 岩城 弘一
14:50 15:30 ぐっさん
15:40 16:20 秋田オカリーナアンサンブル
16:30 17:10 Love T.K.O
17:20 18:00 JANGO(遠藤翔太&泉)

▲ Page Top

18.おおまち空中ステージ

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 ニカペラ
12:00 12:40 FAKE6
13:10 13:40
14:10 14:40 E-mode
15:10 15:50 Tanto Guts
16:20 17:00 オカチャンズ
17:30 18:10 アプリ

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 JOY さくら
12:00 12:30 Vocal Tompectrum
13:00 13:40 和紡研究所
14:10 14:40 Yuichi
15:10 15:50 コーラスグループJOYCE
16:20 16:50 AMANDA
17:20 18:00 おんたま

▲ Page Top

19.壱弐参横丁

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 hygge
11:40 12:10 D.U.B
12:20 12:50 Starting over
13:00 13:40 佐藤美佐子&YOKO
13:50 14:30 EASY CORD
14:40 15:20 project SAX BLUE
15:30 16:10 悪代官と廻船問屋
16:20 17:00 痛風ロケッツ
17:10 17:50 サボテンPunch

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ヤマハアンサンブル☆スターズ
11:50 12:20 TITCH
12:30 13:00 高円寺chetlab
13:10 13:50 Cat Food Presents
14:00 14:40 Swing Bird
14:50 15:30 Rays
15:40 16:10 一関セレナーデ
16:20 16:50 ひがし
17:00 17:40 夕顔

▲ Page Top

▲ Page Top

20.東二番丁スクエア

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 TBT
11:50 12:30 Apple-Jam
12:40 13:20 TKO Session
13:30 14:10 やる気AHEAD
14:20 15:00 Andante
15:10 15:50 HONDA Box
16:00 16:40 ASTRAL TRAIL
16:50 17:30 スーパーシューズ

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 LUX
11:50 12:30 YAMAIBAND
12:40 13:20 Passingrain
13:30 14:10 ADVENTURES
14:20 15:00 FUN☆Q-Fusion
15:10 15:50 林宏樹 ザ・フューチャーフォーマーズ
16:00 16:40 triad-seven
16:50 17:30 EL MIRAGE

▲ Page Top

21.電力ビルグリーンプラザ

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 倉島 研
11:45 12:25 直樹マリンバ&ピアノ
12:40 13:20 佐藤 和貴(ピアノ)
13:35 14:15 オカリナ高橋佐知子
14:30 15:10 Milonguear
15:25 16:05 宇治謙×Piromen
16:20 17:00 High Ball Lab.

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 水野二郎のフルートと後藤奏枝のピアノ
11:45 12:25 ダニー・シュエッケンディック(p)トリオ フューチャリング牛嶋としこ(vo)
12:40 13:20 PLANETS(水野・火煙・鈴木)
13:35 14:15 永沼由美とゆかいな仲間たち♪
14:30 15:10 ばる
15:25 16:05 東風と福
16:20 17:00 H2A

▲ Page Top

▲ Page Top

22.JAビル宮城

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 鴉組
11:40 12:10 如月愛里
12:20 12:50 奏っぺ
13:00 13:30 Mrs.Angel
13:40 14:20 CEOL ADUAIDH
14:30 15:10 Instead Of Net
15:20 15:50 MATREM
16:00 16:40 ぽん’ず
16:50 17:30 Bitter Sweet Jam

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 Feel easy
11:40 12:20 ワイルドギース
12:30 13:10 サカイキヨシもクリシューズ
13:20 14:00 夜明けのうさぎ
14:10 14:50 MOOMIN&CO.
15:00 15:40 モアリズム
15:50 16:30 渡辺ヒロコ
16:40 17:20 ブギウギ66

▲ Page Top

23.青葉区役所北側

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 mochitto
11:50 12:30 Mckkey’s
12:40 13:10 サニーノックアウト
13:20 14:00 モノガタリ
14:10 14:50 bwpとファンキーヘッドライツ
15:00 15:30 山田桃子とサウザント・リーヴス
15:40 16:20 one more note
16:30 17:10 3×3 All Stars

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 Free Swing
11:40 12:20 バレンタイン
12:30 13:10 フィフティワンズ
13:20 14:00 DEEP BLUE
14:10 14:50 はまばん
15:00 15:30 殿さまFUNKS
15:40 16:20 SKIP
16:30 17:10 マンダムズ

▲ Page Top

24.青葉区役所南側

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 JFK69
11:50 12:30 Uncle-tets & The ”ALZ”maker Quartet
12:40 13:20 B.B.HEADS
13:30 14:10 FRUSTRATION
14:20 15:00 早栄軒
15:10 15:50 BORDER
16:00 16:40 イアンカーサン
16:50 17:30 BAND WAGON

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 サタンオールスターズ
11:50 12:30 寿コーポ407
12:40 13:20 自由
13:30 14:10 BACK INSECTS
14:20 15:00 Sweet Little Soul
15:10 15:50 HUMPTY DUMPTY
16:00 16:40 水沢ベンチャーズ
16:50 17:30 化石の森

▲ Page Top

25.宮城県庁 庁舎前

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 スタ☆パラ(Star Paradise Orchestra)
12:00 12:30 ウィングポップス楽団
12:50 13:30 仙台弁護士会スウィングローヤーズ
13:50 14:30 TDBB
14:50 15:30 遊佐たち
15:50 16:30 ZABO犬SHOWケストラ
16:50 17:30 キミノトナリ

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 アフリカンドラムチーム ぽれぽれ
12:00 12:40 Bright☆kids
13:00 13:40 Groove7
14:00 14:40 連坊太鼓の会”雛鼓Hiyokko”
15:00 15:40 アフリカンダンス&ドラムチームTERANGA
16:00 16:40 加茂綱村太鼓
17:00 17:40 CubaLibreLabo

▲ Page Top

▲ Page Top

26.勾当台公園古図広場

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ROCKET☆ROLLERS
11:55 12:35 BLOODS DOG
12:50 13:30 うすけね~ズ
13:45 14:25 EARTH ARTS
14:40 15:20 ザ・ポストマン
15:35 16:15 蔵・NEO・ベンチャーズ
16:30 17:10 The Rochesters

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 GALAC
11:55 12:35 バレルハウス
12:50 13:30 Majestix
13:45 14:25 黄色いカラス
14:40 15:20 THE KEATHMOON
15:35 16:15 松島ベンチャーズ
16:30 17:10 RUNAWAY BOYS

▲ Page Top

27.勾当台公園野外音楽堂

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 12:45 高校生チャレンジステージ
13:00 13:40 ペイジ
13:55 14:35 あぶら遊園地
14:50 15:30 Rising Riders Drive
15:45 16:25 うまかBOW
16:40 17:20 THE BEANS
17:35 18:15 ヴァミューダ
18:30 19:10 Curacao
19:25 20:05 髙橋泉と縄文Jazzオーケストラ

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 12:45 高校生チャレンジステージ
13:00 13:40 ザ・フィーチャーズ
13:55 14:35 アナロギッシュ!
14:50 15:30 Star Fxxker
15:45 16:25 Rhythm hi-heal
16:40 17:20 KUMAS
17:35 18:15 櫻組(タイジュントファイブ)
18:30 19:10 仙台ベンチャーズ
19:25 20:05 クラウディア

▲ Page Top

28.勾当台公園滝前

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 OVERHAUL
11:55 12:35 Small Mercy
12:50 13:30 チカボチ
13:45 14:25 Soul Shadows
14:40 15:20 Still Ball Run
15:35 16:15 ottoxband
16:30 17:10 江戸前ブルース 亀若
17:25 18:05 伊藤雄哉バンド
18:20 18:50 ZUBOLA FUNK LABoratory
19:05 19:45 るーずぱんてぃ

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 MONO Mix
11:55 12:35 Joecool
12:50 13:20 ボトルキープブラザーズ
13:35 14:15 オリティーアフロヘッズ
14:30 15:10 UNDERDOG
15:25 16:05 ゆかとおむらいす
16:20 17:00 TK&The Blues Blasters
17:15 17:55 AZYMATH feat. 大森由美子
18:10 18:50 ALECKS
19:05 19:45 南浦和ブルースマーケット(MBM)

▲ Page Top

▲ Page Top

29.仙台商工会議所

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 森のもの舎クラブバンド
11:50 12:20 Cool Ventures
12:30 13:10 One encounter
13:20 14:00 Tricycle
14:10 14:50 ∞Z
15:00 15:40 稲垣達也&Groove Link 21
15:50 16:30 ザ・ケンジズ
16:40 17:20 樫尾部屋2nd

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 和太鼓一人打ち 矢澤啓史
11:50 12:30 ざ べっがーず
12:40 13:20 Moonlight Folly
13:30 14:10 Blue Soul Adapt
14:20 15:00 EISEI+SEISYO
15:10 15:50 だるま食堂
16:00 16:40 52nd
16:50 17:20 Springfield

▲ Page Top

30.錦町公園エントランス広場

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 GENIE LAMPs
11:40 12:10 日和見日和
12:20 13:00 コットンシスターズ
13:10 13:40 のだマウンテンボーイズ
13:50 14:30 末松
14:40 15:20 ちょっとマテ茶
15:30 16:00 Salty Maple Quintet
16:10 16:40 ブラックベリー・ジャム
16:50 17:30 T-TIME OUT

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 プレッツェル×プロッツェル
11:40 12:10 梅に鶯
12:20 12:50 Café leggero
13:00 13:40 Grassic Park
13:50 14:30 ケヤキストリート・ブルーグラスバンド
14:40 15:20 Honey Dukes
15:30 16:10 Red Ginger
16:20 16:50 ますらをぶり
17:00 17:30 Flash Grass

▲ Page Top

31.錦町公園集いの広場

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 With Teares
11:50 12:30 GOZAIIN
12:40 13:10 レレオハナ
13:20 13:50 ベルバン仙台Sonare
14:00 14:40 clap’s
14:50 15:20 おとのあそびば
15:30 16:10 HAPPY CHOIR
16:20 16:50 Pすけゴスペル隊
17:00 17:40 Eazy Going.

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 t∞th
11:40 12:10 津軽三味線阿川会(緑春会)
12:20 13:00 ゴスペルサークル JOY&JOYKIDS
13:10 13:50 仙台東横三線道場「たーちぬふぁー」
14:00 14:40 APOLLO☆DIVA
14:50 15:30 東北大学エレクトーンサークルMUSICA
15:40 16:20 Shizune
16:30 17:10 W.D.ミュージックサークル

▲ Page Top

32.錦町公園いこいの広場(芝生)

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 bibb lettuce
11:40 12:20 Tarte Tatin
12:30 13:00 万丈童子
13:10 13:40 へのへのもへじ
13:50 14:30 FRAMY
14:40 15:10 トムコリンズ
15:20 15:50 和SA美
16:00 16:40 ZAZEN POCHI
16:50 17:30 RED BULL

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 31strings
11:50 12:20 monkey again
12:30 13:00 竹韻
13:10 13:40 仙台三線愛好会みやらび会
13:50 14:30 5PPM
14:40 15:20 Java Robsta
15:30 16:10 Yuglet Waterloo Jug Band
16:20 17:00 あおばドロップス

▲ Page Top

▲ Page Top

33.本町スクエア

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 B.B.Q
11:55 12:35 はすむかい
12:50 13:30 Close2U
13:45 14:25 トライデント
14:40 15:20 GUST・ブラス
15:35 16:15 名雪祥代Quintet
16:30 17:10 Cozy Sound

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 山田祥子
11:45 12:25 la vie en rose
12:40 13:20 The Swing’s Four
13:35 14:15 WEATHERMAN
14:30 15:10 “IN A MOSSA”Quintet
15:25 16:05 Talk with you anything
16:20 17:00 FOKKSS Jazz Box

▲ Page Top

34.仙台市ガス局ショールーム

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 SHO
11:40 12:20 山内 美空
12:30 13:10 手島 和彦
13:20 13:50 こやま さとし
14:00 14:30 デェラ哲也
14:40 15:20 後藤しんのすけ
15:30 16:00 スズキカズヒロ
16:10 16:50 chiharu
17:00 17:30 トオル

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 Petit Birthdays
11:40 12:20 佐藤数馬
12:30 13:00 YAMA-T
13:10 13:50 ”ヒネモス”
14:00 14:40 Chan
14:50 15:20 カトウトモタカ
15:30 16:00 Ty
16:10 16:40 Takahashi
16:50 17:30 SNP

▲ Page Top

35.クリスロード1

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Duo-Sonic Bros.
11:50 12:30 はいから
12:40 13:20 MaMa
13:30 14:10 ぷう吉
14:20 15:00 ペーパーバック
15:10 15:40 遠藤 翔太
15:50 16:20 岩橋 信之
16:30 17:10 青色宇宙
17:20 18:00 Route8464

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Kiora
11:50 12:20 レオ
12:30 13:10 小川こはく
13:20 14:00 まにまに
14:10 14:50 Tae-chu
15:00 15:40 バッケーナ
15:50 16:30 リサとカヤ
16:40 17:10 D.I
17:20 18:00 長町南

▲ Page Top

▲ Page Top

36.クリスロード2

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 かなちう
11:40 12:10 Tomomi&スローハンド
12:20 13:00 後藤 真一郎
13:10 13:50 伊東 洋平
14:00 14:40 Duo★fraise
14:50 15:30 中田朝子
15:40 16:20 Naru&ぷりん
16:30 17:10 Plastic Modelers
17:20 18:00 奥村愛子

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 胃の上食堂
11:50 12:20 イギナリ・ズンダッチャーズ
12:30 13:10 The Two Roses & 200$
13:20 14:00 matzo
14:10 14:50 佐藤 美佐子
15:00 15:40 M’size
15:50 16:30 Duck Tetsuya
16:40 17:10 ハノート
17:20 18:00 千葉春秀

▲ Page Top

37.アジュール仙台

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Vinculo
11:50 12:20 PASTRAL
12:30 13:00 Owl2
13:10 13:50 今日の日直
14:00 14:40 エル・アルマ
14:50 15:20 Tue.coconut’s
15:30 16:10 UkuLet’s
16:20 17:00 ぼちーばんど

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 心のすきま(A Gap Of The Heart)
11:50 12:30 ESPERANÇA
12:40 13:20 ガロート川村&ひでちゃん&たっくん
13:30 14:10 コンフント トラピチェ
14:20 15:00 ラ・パス
15:10 15:50 KALLPANDINA
16:00 16:30 空山鳥語
16:40 17:20 ロス・ノンべダス

▲ Page Top

38.アエル北側広場

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 さわやかサワデイ・サービス
11:45 12:25 so nice
12:40 13:20 SP
13:35 14:15 遊びに行きたいバンド
14:30 15:10 れのあ
15:25 16:05 ウルフル2
16:20 17:00 Nitro

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 DICE家
11:45 12:25 仙台テリーズ
12:40 13:20 Shige Special Band
13:35 14:15 It’s All Right
14:30 15:10 Bunch of Cosmos
15:25 16:05 TEA MY BOX
16:20 16:50 花金工務店
17:05 17:35 Broadcast

▲ Page Top

▲ Page Top

39.マークワンスクエア1

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 Wendys
11:40 12:20 CALM
12:30 13:10 ヤマハゴスペルThe North One
13:20 14:00 ヤマハゴスペル Soul Jupiter
14:10 14:50 JADE
15:00 15:40 Love never fails
15:50 16:20 vivace
16:30 17:10 Bloom

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 MANA☆BRUTUS
11:50 12:30 World Soul Chorus Sendai
12:40 13:20 Delighted Groovers
13:30 14:10 ヤマハゴスペル Little Prayers
14:20 15:00 大館市民クワイヤ ハミングバーズ
15:10 15:50 Crystal Wings
16:00 16:40 Happy Soul
16:50 17:20 Orquesta Las Piedras

▲ Page Top

40.マークワンスクエア2

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ヤマハゴスペル The Nu-Tu’s
11:50 12:30 ワイルドオルガン
12:40 13:20 ヴァンヴェール
13:30 14:00 リップスティック
14:10 14:50 SOUL JCT
15:00 15:40 LOVE SONGERS
15:50 16:30 Fourth Floor
16:40 17:20 Dash♪

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ジャンバラヤズ
11:50 12:30 あいりっしゅ
12:40 13:20 bloom of souls
13:30 14:10 ゴスペル・ウィンクス
14:20 15:00 ハーモニーフォレスト
15:10 15:40 SenD♡Ai Church Choir
15:50 16:20 Alegria
16:30 17:10 ロスミドラス

▲ Page Top

41.エスパル仙台店(本館)

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 ストローハット
11:40 12:10 Betty with friends
12:20 13:00 とちおとめ
13:10 13:40 the hobos
13:50 14:30 うっポコ(仮)
14:40 15:20 THE TERA
15:30 16:00 MBB Trio
16:10 16:40 Acoustic☆Jam
16:50 17:20 由岳×SAI×Sly
17:30 18:00 長野剛と渡邊幸子

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 花立 純
11:50 12:30 ゆらたま
12:40 13:20 Izm’62
13:30 14:10 Coral
14:20 15:00 福興三兄弟
15:10 15:40 SWING GAVROCHE
15:50 16:30 PEACE OF MIND
16:40 17:10 加藤一行
17:20 18:00 Chiba/Nomura

▲ Page Top

▲ Page Top

42.ユアテック

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 ウインクができなくて、春。
11:40 12:20 フォークアドベンチャーズ
12:30 13:10 ビンテージ倶楽部バンド
13:20 14:00 Sax Vegetable
14:10 14:40 小野尚之
14:50 15:30 drop in music(キャンセル)
15:40 16:20 ラブミーブラザーズ&シスターズ
16:30 17:10 マタエモン&ヒズフレンズ

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 NEOピオニ楽団
11:50 12:30 タヌキクラブ
12:40 13:20 綿花酒場青天楽団
13:30 14:10 たまご
14:20 15:00 トリアエ’s
15:10 15:50 フォークルー
16:00 16:30 yukinote
16:40 17:20 高見良蔵GYPSY JAZZ BAND

▲ Page Top

43.仙台MTビル

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 S.I.R.
11:50 12:30 すらいごめいと
12:40 13:20 しょうやんとパンダ
13:30 14:10 lyle
14:20 15:00 なかのや&みい楽団
15:10 15:50 JUNKS
16:00 16:40 The Plains
16:50 17:30 かんちゃん&どしん

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 『陽』
11:40 12:20 ちりとてちん
12:30 13:00 田口回口
13:10 13:50 ももっといずっと
14:00 14:30 mori mana
14:40 15:10 The Home Party Dudes
15:20 16:00 南 紗椰
16:10 16:50 Free Garden
17:00 17:30 REALTIME

▲ Page Top

▲ Page Top

44.榴岡公園エントランス広場

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 Joyful Party
11:40 12:10 オカリナグループ ラピス
12:20 12:50 くれいじぃまろんず
13:00 13:40 THE北陸ハリケーンズ
13:50 14:30 NAMeS
14:40 15:20 Sol de Misiones & Sartor
15:30 16:00 児玉康オルガントリオwith武内綾子
16:10 16:50 フライキ
17:00 17:30 青木電工

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ぷーすかふぇ
11:50 12:30 hana*iro
12:40 13:10 SGR (Shin-Go-Round)
13:20 14:00 ゆらゆら
14:10 14:50 ai☆
15:00 15:30 順子様の日曜日
15:40 16:20 Ismile
16:30 17:10 んだず

▲ Page Top

45.榴岡公園噴水広場

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 saran-wrap’s
11:50 12:30 FunkaholicS
12:40 13:20 河村大’s
13:30 14:10 ハイチーズ
14:20 15:00 The Hobos
15:10 15:50 キャメル・クラッチ
16:00 16:40 山根ブルースバンド
16:50 17:30 打縁

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Sheepdog
11:50 12:30 oToTo99
12:40 13:20 Soul Messengers
13:30 14:10 TMカンパニー
14:20 15:00 いつものトリオ(村上通×居相毅×河野智行)
15:10 15:50 Double Chin’s(キャンセル)
16:00 16:30 The S-PALS
16:40 17:20 THE SKANKIN HEADZ

▲ Page Top

46.榴岡公園憩いとにぎわいの広場

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 八幡平市立松尾中学校Jazz Orchestra Green Winds
11:50 12:20 みんすいデキシーバンド
12:40 13:20 PJQ
13:40 14:10 Fun Free BIG BAND
14:30 15:10 Swingin’ Devils Jr. Band
15:30 16:10 コッケイジャパン
16:30 17:00 オケセン・ブラス!!

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 MIYAGI OFFBEAT BAND
11:50 12:30 創価オルケスタ宮城
12:50 13:30 マーブルジャズオーケストラ
13:50 14:30 ベルベーナ・ラス・フィエスタス
14:50 15:30 ザ☆ヤングコーンズ
15:50 16:30 MBB
16:50 17:30 VSOP(Very Special One-night Pickles)

▲ Page Top

47.榴岡公園野外音楽堂

9月10日(土)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ブルース大学(キャンセル)
11:55 12:35 ララルニー
12:50 13:30 Crafsoul
13:45 14:25 築地紅マグロ団
14:40 15:20 SandalSoul
15:35 16:15 ぱんぷきん&フレンズ
16:30 17:10 The Fave Raves

9月11日(日)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 鋼鉄節
11:55 12:35 ザ・ダイナミクス
12:50 13:20 BLUE STARS
13:35 14:05 Fire And Water
14:20 14:50 Yokubou No Door
15:05 15:45 打藝衆「傀」
16:00 16:40 B.mumps
16:55 17:25 エルドラド

▲ Page Top