1.勾当台公園市民広場2.円形公園(勾当台公園時の広場)3.シンボルロード夏の思い出像4.シンボルロードオデュッセウス像5.仙台定禅寺ビル6.せんだいメディアテーク7.シンボルロード水浴の女像8.西公園SL広場9.西公園遊具広場10.西公園旧図書館11.西公園歩道橋側12.西公園お花見広場13.西公園駅前広場14.元鍛冶丁公園15.金蛇水神社前16.一番町四丁目買物公園17.虎屋横丁入口18.一番町三丁目水のオブジェ19.おおまち空中ステージ20.壱弐参横丁21.東二番丁スクエア22.電力ビルグリーンプラザ23.青葉区役所北側24.青葉区役所南側25.宮城県庁 庁舎前26.勾当台公園古図広場27.勾当台公園野外音楽堂28.勾当台公園滝前29.NHK仙台放送局杜の階段広場30.錦町公園集いの広場31.錦町公園いこいの広場(芝生)32.本町スクエア33.クリスロード134.クリスロード235.アジュール仙台36.アエル北側広場37.マークワンスクエア138.マークワンスクエア239.エスパル仙台店(本館)40.仙台駅東西自由通路「杜の陽だまりガレリア」41.仙台駅東口「EKITUZI」42.ユアテック43.榴岡公園エントランス広場44.榴岡公園噴水広場45.榴岡公園憩いとにぎわいの広場46.榴岡公園野外音楽堂47.榴岡公園ブーツの娘像

▲ Page Top

01.勾当台公園市民広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 富士学苑中高Moon Inlet Sounds Orchestra
12:00 12:40 Untitled Jazz Orchestra
13:00 13:40 東芝ライドオンジャズオーケストラ
14:00 14:40 Orange Fast Big Band
15:00 15:40 ニューカウンツオーケストラ
17:30 20:00 Saturday Night Jam

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 水戸力とWagestars(ワゲスターズ)
12:00 12:40 NEW ART SOUNDS ORCHESTRA
13:00 13:40 SWINGING HERD ORCHESTRA
14:00 14:40 SWINGING HERD ORCHESTRA
15:00 15:40 アメリカ陸軍軍楽隊U.S.ARMYBAND
17:15 18:40 Sunday Sunset Selection
19:00 20:00 フィナーレ

▲ Page Top

02.円形公園(勾当台公園時の広場)

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 じゅんびナウちゃんねるBand
11:55 12:35 ReSPECT
12:50 13:30 オトコとオンナ(ランジェリーズ)
13:45 14:25 MARINE・SEART
14:40 15:20 oToTo99
15:35 16:15 アスパラダイスオーケストラ
16:30 17:10 ottoxband
17:25 18:05 Under Color Remover
18:20 19:00 仙台レディソウル

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 The ”DUKE” Matsuki
11:55 12:35 Sturgis
12:50 13:30 Apple-Jam
13:45 14:25 Sunday Island Orchestra
14:40 15:20 SOUL ADDICTION
15:35 16:15 PANAMANS
16:30 17:10 スーさんとドライヴ
17:25 18:05 MOTORS
18:20 19:00 くじら☆ブロウ

▲ Page Top

03.シンボルロード夏の思い出像

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
12:10 12:50 Sweetstars☆☆
13:05 13:45 熊谷清記4
14:00 14:40 スラQuartet
14:55 15:25 かとりお
16:00 17:00 TBC東北放送テレビ生中継
17:30 18:10 WIND sign
18:25 19:05 東奥寺
19:20 20:00 先名ヤスノブBAND

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
12:10 12:50 JazzBand”moon”
13:05 13:45 GIGA TONES
14:00 14:40 八木山ジャズクラブホーンチーム
14:55 15:25 たでむし
15:40 16:20 テリー橋本with赤松真理
16:35 17:15 SPRINGBOARD
17:30 18:10 名雪祥代Quartet
18:25 19:05 宇治謙&ABSTRACTJAZZ
19:20 20:00 及川浄司カルテット

▲ Page Top

04.シンボルロードオデュッセウス像

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
12:10 12:50 SANOVA
13:00 13:40 JaZZ a la mode
13:50 14:30 Bitter Sweet Jam
14:40 15:20 ユキカリエンテ
15:30 16:10 シソバジル
16:20 17:00 後藤子沙 Project
17:10 17:50 村内宣太郎

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
12:10 12:50 Hot Stuff
13:00 13:40 賛美音
13:50 14:30 パンチョス兄弟
14:40 15:20 Organ Jazz Trio(斉藤明弘g 稲葉ヒロハルorg、三浦達志dr)
15:30 16:00 袖Quartet
16:10 16:50 RADICAL SHOCK
17:00 17:40 S.C

▲ Page Top

05.仙台定禅寺ビル

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
12:10 12:40 赤坂スウィングオーケストラ
13:00 13:40 mojo(master of jazz okitama)
14:00 14:30 Tokyo F.O. Lab Band
14:50 15:30 東北大学New Forest Jazz Orchestra Rg.band
15:50 16:30 中野正敏とフレッシュメンズ+(Vo)NAO
16:50 17:30 hibara band
17:50 18:30 RESERVE DUTY BIG BAND
18:50 19:30 テリースペシャルⅡ

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
12:10 12:50 The Sunday Dukes
13:10 13:50 URBand
14:10 14:50 気仙沼ジュニアジャズオーケストラ スウィングドルフィンズ
15:10 15:50 アカン帯JAZZ倶楽部
16:10 16:50 NEW FANTASTIC JAZZ ORCHESTRA
17:10 17:50 モッシージャズオーケストラ
18:10 18:50 JET HORNS
19:10 19:50 ビッグベアライトミュージックオーケストラ

▲ Page Top

06.せんだいメディアテーク

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ピノキオバンド
11:50 12:30 VIVA! PICOJAZZ!
12:40 13:20 Yuri Quartet
13:30 14:10 Happy Toco 結成10周年一度限りの特別コラボ with Combination S
14:20 15:00 すずめバンド
15:10 15:50 Cozy Sound
16:00 16:40 JazzIt
16:50 17:30 チーズケーキ
17:40 18:20 US FIVE
18:30 19:10 Kangi & friends
19:20 20:00 ジャズダイナマイツ

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 SENDAI SWEET JAZZ UNIT
11:50 12:30 Sweet Nail
12:40 13:10 秋田大学jazz研究会
13:20 14:00 U-567
14:10 14:50 OM Connection
15:00 15:40 Super Red Band
15:50 16:30 ハイ・ソサエティ・ディキシーランド・ジャズバンド
16:40 17:20 藍美代子グループ
17:30 18:10 サンダー太田バンド
18:20 19:00 ビバップス
19:10 19:50 真野修治郎グループ

▲ Page Top

07.シンボルロード水浴の女像

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 リーデル
11:55 12:35 Andante
12:50 13:30 GONZ
13:45 14:25 Close2U
14:40 15:20 ZiZi
15:35 16:15 It’s quintet
16:30 17:10 トライデント

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 仙台ゴンザレス
11:55 12:25 宮城ジャズフレンド(MJF)
12:40 13:20 一期一会B.B.
13:35 14:15 やんべにやんべーず
14:30 15:10 宮川都美央LesAmis
15:25 16:05 順子様の日曜日
16:20 17:00 ザ・ショッキング クインテット

▲ Page Top

08.西公園SL広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 レッツ・アンデス
11:40 12:10 JUNO
12:20 13:00 からふる~る
13:10 13:40 新堀ギター音楽院 西荻合奏団
13:50 14:20 こころねいろ
14:30 15:10 Crystalwings
15:20 15:50 Always With Smile
16:00 16:30 レレオハナ
16:40 17:10 はせゆめ

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 ベルヴァン仙台 Sonare
11:40 12:20 Fourth Floor
12:30 13:00 東北大学ゴスペルサークルGO∞HIP
13:10 13:50 ゴスペル・ウインクス
14:00 14:40 パパフラ・オ・ホオナニ・イ・カ・ラニ
14:50 15:30 Happy Soul
15:40 16:20 ウクレレ楽団
16:30 17:10 ウミウミ&フラホニケアロハ

▲ Page Top

09.西公園遊具広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 今千里 with Konfidential B
11:45 12:25 Seventh Mood
12:40 13:20 ほんずなす~エンタメver.~
13:35 14:15 callme
17:30 19:30 河北新報タイアップステージ

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 SAKURABandou。
11:45 12:25 zero zero z
12:40 13:20 Tricycle
13:35 14:15 KUMAS
17:30 19:30 河北新報タイアップステージ

▲ Page Top

10.西公園旧図書館

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Choro em po
11:55 12:35 SON BONITO
12:50 13:30 フラハラウ フイレフア
13:45 14:25 銀の絲
14:40 15:10 万華響 with Sea
15:25 16:05 エル・アルマ
16:20 17:00 Orquesta Las Piedras

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 STEELBAND MI SO LA
11:55 12:35 アフリカンダンス&ドラムチームTERANGA
12:50 13:20 すっとんと~んず
13:35 14:15 仙台サンバクラブ
14:30 15:10 アフリカンバンド ぽれぽれ
15:25 16:05 ロス・ノンべダス
16:20 17:00 KALLPANDINA

▲ Page Top

11.西公園歩道橋側

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 あかりん with CREATIVE-PERSONS
11:55 12:35 蔵・NEO・ベンチャーズ
12:50 13:30 FunkaholicS
13:45 14:15 THE OISS
14:30 15:10 saran-wrap’s
15:25 16:05 山根ブルースバンド
16:20 17:00 ファンキーリトムラシーヌ

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 BLOODS DOG
11:55 12:35 Life Goes On.
12:50 13:30 THE KEATHMOON
13:45 14:25 Lemon Tree
14:40 15:20 Turn Back
15:35 16:15 Wild Balsamicos
16:30 17:10 Joecool

▲ Page Top

12.西公園お花見広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ウイングポップス楽団
12:00 12:40 WJJ
13:00 13:40 TDBB
14:00 14:40 コッケイジャパン
15:00 15:40 スタ☆パラ(Star Paradise Orchestra)
16:00 16:40 MGG JAZZ BUDDY
17:00 17:40 ブルースカイ・サウンズ・オーケストラ

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 VSOP(Very Special One night Pickles)
12:00 12:40 Bright☆Kids
13:00 13:40 IRBジャズオーケストラ
14:00 14:40 登米ジュニア吹奏楽団
15:00 15:40 ベルベーナ・ラス・フィエスタス
16:00 16:40 Miyagi Offbeat Band
17:00 17:40 Altair Sonic Band

▲ Page Top

13.西公園駅前広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Bee Dee Beats
12:00 12:40 Agonori Jazz Orchestra
13:00 13:30 宝島吹奏楽団
13:50 14:20 日本大学工学部モダンジャズ研究会
14:40 15:10 仙台弁護士会スウィングローヤーズ
15:30 16:10 BabyPinkJazzOrchestra
16:30 17:10 Twing Cats Brass Band

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 NEW POPS
12:00 12:40 Sendai Swing Stars
13:00 13:40 仙台工業高校ブラスバンド部
14:00 14:40 ANA Team HND Orchestra
15:00 15:40 Wild Swing Party
16:00 16:40 十中八九
17:00 17:40 田口忠誠とコンパスオーケストラ

▲ Page Top

14.元鍛冶丁公園

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 河村大’s
11:45 12:25 BAND MASTERS
12:40 13:20 Crafsoul
13:35 14:15 ★ZUN-ZUN HOMETOWN ORCHESTRA★
14:30 15:10 伊藤雄哉バンド
15:25 16:05 ザボ犬ショーケストラ
16:20 17:00 Apollo Choco Theater
17:20 20:00 PROUD STREETJAZZ(野村不動産)

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 はまばん
11:55 12:35 バトルロイヤルズ
12:50 13:30 PineappleDandy
13:45 14:25 BIGTOP
14:40 15:20 ROLLER COASTER!!
15:35 16:15 Blacky’s boot funk
16:30 17:10 EARTH,WIND&THE GANG
17:20 20:00 PROUD STREETJAZZ(野村不動産)

▲ Page Top

15.金蛇水神社前

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 羽賀 智美
11:40 12:10 のりしん
12:20 12:50 マホガニー&コア
13:00 13:30 ケンタックー
13:40 14:20 Duo-Sonic Bros.
14:30 15:10 SHO
15:20 15:50 しずく
16:00 16:30 Pitch Triangle
16:40 17:10 かなちう

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 バンジョー・大久保
11:40 12:20 ビオリン
12:30 13:10 Freccia Blu
13:20 14:00 wacca
14:10 14:50 M’size
15:00 15:40 岡崎秀明&稲垣達也
15:50 16:30 Sky Light Trio
16:40 17:20 ザ・メガネボーイズ

▲ Page Top

16.一番町四丁目買物公園

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 しの笛 あんぼ
11:40 12:10 津軽三味線たらさわかすみと仲間たち
12:20 12:50 ムッチョ
13:00 13:40 及川ミノル
13:50 14:20 箏アンサンブル tsumugi
14:30 15:10 東北大学津軽団
15:20 16:00 苫米地サトロwith稲垣達也
16:10 16:50 小野越郎 津軽三味線
17:00 17:30 小野寺 江水

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 渡辺伸一
11:40 12:10 庄司恵子一座
12:20 13:00 幹miki
13:10 13:50 Small Butter
14:00 14:30 TwinSoul
14:40 15:20 Tacchy
15:30 16:10 黒津りゅうじ
16:20 17:00 Swing Bird

▲ Page Top

17.虎屋横丁入口

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 しょうやんとパンダ
11:50 12:20 takepon(たけぽん)
12:30 13:10 陽っ水
13:20 14:00 BEARS HAND
14:10 14:50
15:00 15:40 Marle
15:50 16:30 JIVE
16:40 17:20 ペーパーバック

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 はたなか圭一
11:50 12:30 Rays
12:40 13:20 フォークルー
13:30 14:10 Modern Folk Revival
14:20 15:00 FOLK SPIRIT’S
15:10 15:50 中田朝子
16:00 16:40 ちりとてちん
16:50 17:30 仙台ギターデュオ

▲ Page Top

18.一番町三丁目水のオブジェ

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 アビシニアン
11:40 12:20 Sunny After Sunny
12:30 13:10 ナオリュウ
13:20 14:00 末松
14:10 14:40 寒月堂
14:50 15:30 クスクス
15:40 16:20 Green Chimneys
16:30 17:10 アンサンブル シャプレ

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 加藤 一行
11:40 12:20 オットマン(音人)
12:30 13:00 黒子ダイル(津軽三味線ユニット)
13:10 13:50 はいから
14:00 14:40 三色パン
14:50 15:30 Rocket☆Hopper
15:40 16:20 長町南
16:30 17:00 有漏

▲ Page Top

19.おおまち空中ステージ

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 WeekEnd
12:00 12:40 和紡研究所
13:10 13:40 Clover
14:10 14:50 FAKE6
15:20 16:00 今日の日直
16:30 17:10 E-mode

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 おんたま
12:10 12:40 Jazzy latte
13:10 13:40 富田珈琲
14:10 14:40 Vocal Tompectrum
15:10 15:50 すなあらし
16:20 17:00 clap’s

▲ Page Top

20.壱弐参横丁

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Liho
11:50 12:30 Duck Tetsuya
12:40 13:20 ヤマハ エレクトーンチーム①
13:30 14:10 ヤマハ エレクトーンチーム②
14:20 15:00 大友憧山
15:10 15:50 吉田有信&楽団ひとり
16:00 16:30 Mega-ne-taG
16:40 17:20 Sounds Love Jam

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 The Two Roses & 200$
11:50 12:30 ヤマハ ジャズチーム
12:40 13:20 ヤマハ エレクトーンチーム③
13:30 14:10 東北大学エレクトーンサークルMUSICA
14:20 15:00 ai☆
15:10 15:50 ヤマハ アンサンブル☆スターズ
16:00 16:40 伊東洋平
16:50 17:30 雨猫

▲ Page Top

21.東二番丁スクエア

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ハイプレッシャー
11:50 12:30 スカラベ
12:40 13:20 Taku thanks! band featuring SANO
13:30 14:10 T-OCTAGON
14:20 15:00 四君子
15:10 15:50 Eyes of Heaven
16:00 16:40 野菜王国
16:50 17:30 スーパーシューズ

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Honda Box
11:50 12:30 稲垣達也&Groove Link 21
12:40 13:20 Hi-President
13:30 14:10 寒がりホットライン
14:20 15:00 triad-seven
15:10 15:50 EL MIRAGE
16:00 16:40 やる気AHEAD
16:50 17:30 EISEI+SEISYO

▲ Page Top

22.電力ビルグリーンプラザ

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 オカリナ佐知子&ピアノ陽子
11:55 12:35 ばる
12:50 13:30 高遠波名
13:45 14:25 髙橋なおき.マリンバ&ピアノ
14:40 15:20 橋本勇介毛利允紀
15:35 16:05 まよい猫
16:20 17:00 Milonguear

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 佐藤和貴(ピアノ)
11:55 12:35 patina
12:50 13:20 池田裕樹
13:35 14:05 水野二郎のフルートと後藤奏枝のピアノ
14:20 14:50 Sea白い風 伊藤佐知子&内山誠
15:05 15:35 倉島研
15:50 16:20 山内美空

▲ Page Top

23.青葉区役所北側

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Super☆STRAP
11:50 12:30 Jack and Rose
12:40 13:20 CARL
13:30 14:10 THE OCEAN
14:20 15:00 てっちゃんバンド
15:10 15:40 SWEATS
15:50 16:30 It’s A Poppin’ Time Band
16:40 17:20 THE FAVE RAVES

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 スーパーのフライ
11:50 12:30 なかのや&みい楽団
12:40 13:20 だるま食堂
13:30 14:10 CountryGrandpa
14:20 15:00 アメンボと都市
15:10 15:50 ジャンバラヤズ
16:00 16:40 佐山亜紀 & The Specials
16:50 17:30 櫻組(タイジュントファイブ)

▲ Page Top

24.青葉区役所南側

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 自由
11:50 12:20 ザ・ティーザーズ
12:30 13:00 Revels
13:10 13:50 しんごと六弦の仲間たち
14:00 14:40 Rising Riders Drive
14:50 15:30 あぶら遊園地
15:40 16:20 Uncle-Tets & The ”ALZ”maker Quartet
16:30 17:10 ラリーアッサラーム海賊団

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 BACK INSECTS
11:50 12:30 浪漫★喫茶
12:40 13:20 YOU JAPAN
13:30 14:10 Rhythm hi-heal
14:20 15:00 D BLUES
15:10 15:40 BluesBird
15:50 16:30 Blues Kitchen
16:40 17:20 Fat Mama

▲ Page Top

25.宮城県庁 庁舎前

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 TAP the FUTURE in Sendai
11:55 12:35 鼓逢
12:50 13:30 ヴェーリャ仙台
13:45 14:25 ミディアムレアバンド
14:40 15:20 和太鼓一人打ち 矢澤啓史(和太鼓 道楽)
15:35 16:15 Rebirth
16:30 17:10 Gospel Imperials

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 あいりっしゅ
11:55 12:35 NOBISHIRO
12:50 13:30 連坊太鼓の会”雛鼓Hiyokko”
13:45 14:25 Groove7
14:40 15:20 加茂綱村太鼓
15:35 16:05 仙台三線愛好会 みやらび会
16:20 17:00 打藝衆「傀」

▲ Page Top

26.勾当台公園古図広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 バレルハウス
11:55 12:35 松島ベンチャーズ
12:50 13:30 cluster
13:45 14:25 Duck Tail
14:40 15:20 オーバーホール
15:35 16:15 BEAGLES
16:30 17:10 ボトルキープブラザーズ

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ザ・リメンバーズ
11:55 12:35 GALAC
12:50 13:30 御達者倶楽部
13:45 14:25 仙台テリーズ
14:40 15:20 スリーチューンズ
15:35 16:15 水沢ベンチャーズ ノックミーアウト
16:30 17:10 YELLOW JACKET’S

▲ Page Top

27.勾当台公園野外音楽堂

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 12:45 高校生チャレンジステージ
13:00 13:40 カウンターパーツ
13:55 14:25 Hizuki de sake cray
14:40 15:20
15:35 16:15 ヴァミューダ
16:30 17:10 佐藤美佐子 with friends
18:00 20:00 Legend Songs

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 12:45 高校生チャレンジステージ
13:00 13:40 坂本サトル
13:55 14:35 Star Fxxker
14:50 15:30 オリティーアフロへッズ
15:45 16:15 LOTS
16:30 17:10 エルドラド
18:00 20:00 昭和ミュージックショー

▲ Page Top

28.勾当台公園滝前

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ALLRIGHT NOW
11:55 12:35 BB heads
12:50 13:30 ブルース大学
13:45 14:25 酔いどれブルースバンド
14:40 15:20 The Hobos
15:35 16:05 Fire And Water
16:20 16:50 jahjah monk
17:05 17:45 ハイチーズ
18:00 18:40 ファイアー大道ブルースバンド
18:55 19:35 江戸前ブルース 亀若

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 HUMPTY DUMPTY
11:55 12:35 南浦和ブルースマーケット(MBM)
12:50 13:30 Blues Snacks
13:45 14:15 Phil Smy
14:30 15:10 寿コーポ407
15:25 16:05 ほでなすブルースバンド
16:20 17:00 FRUSTRATION
17:15 17:55 B.mumps
18:10 18:50 TK & The Blues Blasters
19:05 19:45 Sweet Little Soul

▲ Page Top

29.NHK仙台放送局杜の階段広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Mckkey’s
11:55 12:25 オケセン・ブラス!
12:40 13:20 JAZZ COMPLEX
13:35 14:15 赤羽豪太トリオ
14:30 15:00 アンサンブル・オクテット
15:15 15:55 Birds of a feather
16:10 16:50 KOGMA CLASSIC

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 秋保jazz base
11:45 12:15 Hifumi
12:30 13:00 津軽三味線 阿川会
13:15 13:55 Acoustic 3D
14:10 14:50 高橋泉と縄文JAZZオーケストラ
15:05 15:45 R’s Groove
16:00 16:40 仙台三線道場 子ぬ方
16:55 17:35 YAIO

▲ Page Top

30.錦町公園集いの広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 12:10 JSFスウィングカーニバル
12:25 12:55 ルイーズ
13:10 13:50 El Condor Pasa
14:05 14:45 boobybrothers
15:00 15:40 BAND WAGON
15:55 16:35 EARTH ARTS
16:50 17:30 うまかBOW

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 SOLA ~Sound Of Liberty Air~
11:55 12:35 サルサ2号
12:50 13:30 MONSTAR☆LAND
13:45 14:25 Zubola Funk LABoratory
14:40 15:20 マンダムズ
15:35 16:15 VIVAALL
16:25 17:05 サタンオールスターズ

▲ Page Top

31.錦町公園いこいの広場(芝生)

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 オカリナグループ ラピス
11:40 12:20 ビンテージ倶楽部バンド
12:30 13:10 歌謡尺八教室
13:20 14:00 Nomad
14:10 14:40 Jug Jug うまっ仔
14:50 15:30 キンカテラス
15:40 16:20 コットンシスターズ
16:30 17:10 フォークアドベンチャーズ

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 笛 de loquace
11:40 12:20 ラブミーブラザーズ
12:30 13:00 杉内浩介
13:10 13:50 JANGO
14:00 14:40 川村妙子 be sweet
14:50 15:30 すえながしょうすけ
15:40 16:20 マキ☆ザキ
16:30 17:00 一関セレナーデ

▲ Page Top

32.本町スクエア

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ayujam
11:55 12:35 4sleepers
12:50 13:30 Free Swing
13:45 14:25 永沼由美とゆかいな仲間たち♪
14:40 15:20 KIRISOUL
15:35 16:15 赤羽工務店
16:30 17:10 ashiknep hum

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 R’s Lounge
11:55 12:35 2LDK
12:50 13:30 AKIU JAZZ UNIT
13:45 14:25 WEATHERMAN
14:40 15:20 Boa Sorte
15:35 16:15 八木山ジャズクラブボーカルチーム
16:30 17:00 Piano Shift

▲ Page Top

33.クリスロード1

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Andante +
11:40 12:20 みやwith凛然・川上
12:30 13:00 Lips!
13:10 13:40 花とトナカイ
13:50 14:30 Tae-chu
14:40 15:20 絢音
15:30 16:00 田口みさき
16:10 16:40 ばななやまもと と かとうさん
16:50 17:30 style-3!

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 南紗椰
11:50 12:20 マヤン&しもべーず
12:30 13:10 High Ball Lab.
13:20 13:50 にこいち
14:00 14:30 PAL TOWN
14:40 15:10 フジモトエリ+Khaki’s
15:20 16:00 AMIY&Nori
16:10 16:40 The Secret

▲ Page Top

34.クリスロード2

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 倉島イーサン勲
11:50 12:30 K3
12:40 13:20 JOY NOTES
13:30 14:10 純ちゃん優ちゃん
14:20 15:00 コダマグループ
15:10 15:40 橘屋と山弦屋
15:50 16:30 うっポコ(仮)
16:40 17:10 M9

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Cat Food Presents
11:50 12:30 MS.Driver
12:40 13:20 tiptop
13:30 14:00 prairie
14:10 14:50 古屋敷裕大
15:00 15:30 水島 治
15:40 16:10 二階堂スミレと華麗なる生活
16:20 16:50 TAKAMAKATA
17:00 17:30 23G

▲ Page Top

35.アジュール仙台

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 WormHole
11:50 12:30 旧友
12:40 13:20 すらいごめいと
13:30 14:10 千葉春秀
14:20 15:00 ぼちーばんど
15:10 15:50 CEOL ADUAIDH
16:00 16:40 Instead Of Net
16:50 17:30 パストラル

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 十三夜
11:50 12:30 La Paz
12:40 13:20 ESPERANÇA
13:30 14:10 コンフント トラピチェ
14:20 15:00 ニコ♡ニコ
15:10 15:40 TARAIサンシャイン
15:50 16:30 仙台アルプホルンクラブ
16:40 17:20 空山鳥語

▲ Page Top

36.アエル北側広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 島村レレ*libre
11:45 12:25 素敵なヨカン
12:40 13:20 エキゾチックララバイ
13:35 14:05 CLASSIC ENERGY
14:20 14:50 ノルムナルバンド
15:05 15:35 ライトニン・ソブクンズ
15:50 16:30 Court of Schizoidman
16:45 17:25 Tea My Box

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 仙台ベンチャーズ
11:55 12:35 アナロギッシュ!
12:50 13:30 so nice
13:45 14:25 しずく
14:40 15:20 モノガタリ
15:35 16:05 Yuming Club
16:20 16:50 女川ガールズバンド
17:05 17:35 TORA BAND

▲ Page Top

37.マークワンスクエア1

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 APOLLO★DIVA
11:50 12:20 HAPPY
12:30 13:10 The Super Impression
13:20 14:00 The North One
14:10 14:40 プレスト
14:50 15:30 トリックアンドトリート
15:40 16:20 ヤマハ ゴスペル SOUL JUPITER
16:30 17:10 HAPPY CHOIR

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 SMG
11:50 12:30 ヤマハ ゴスペル am-Domingo-Fingers・W
12:40 13:20 ワールドソウルコーラス仙台
13:30 14:10 大館ゴスペルクワイアWing of song
14:20 15:00 LITTLE PRAYERS
15:10 15:50 VOICE STATION
16:00 16:40 ヤマハ ゴスペル WHOOPIES&98’s

▲ Page Top

38.マークワンスクエア2

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 SOUL JCT
11:50 12:20 brightone
12:30 13:00 WillyWilly
13:10 13:50 L
14:00 14:40 ワイルドオルガン
14:50 15:30 ヤマハ ゴスペル The Nu-Tu’s
15:40 16:20 JADE
16:30 17:10 Love Never Fails

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 ザ・パープリンズ
11:40 12:20 W.D.ミュージックサークル
12:30 13:00 JOY&JOYKIDS
13:10 13:50 Dash♪
14:00 14:40 ヴァンヴェール
14:50 15:30 Bloom
15:40 16:20 bloom of souls
16:30 17:10 Delighted Groovers

▲ Page Top

39.エスパル仙台店(本館)

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 天然酔
11:40 12:10 酔奏楽部
12:20 13:00 如月愛里
13:10 13:40 鴉組
13:50 14:20 こくぶんじ
14:30 15:00 Mrs.Angel
15:10 15:40 ミライノミ
15:50 16:30 Note
16:40 17:10 青木電工

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 4-8Band
11:40 12:20 G.G.CLUB
12:30 13:10 ozbons
13:20 14:00 rennoa
14:10 14:50 ダイモンユカバンド
15:00 15:40 ウシジマレコード店
15:50 16:20 a comet
16:30 17:10 大内亮

▲ Page Top

40.仙台駅東西自由通路 「杜の陽だまりガレリア」

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Return To Standards
11:55 12:35 Catharine’z
12:50 13:20 昭和洋楽ん
13:35 14:15 ジュスカ・グランペール
14:30 15:00 ケビン クォールズ
15:15 15:55 ジーナ
16:10 16:40 Kuumin
16:55 17:25 BANGS

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 フグロ
11:55 12:25 こやまさとし
12:40 13:10 サポニン
13:25 13:55 Feather
14:10 14:50 LOVE T.K.O.
15:05 15:45 ぐっさん
16:00 16:40 河邉一輝
16:55 17:25 NASU×PURI

▲ Page Top

41.仙台駅東口「EKITUZI」

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 LOVE SONGERS
11:50 12:20 RoughJunction
12:30 13:10 北陸ハリケーンズ
13:20 13:50 サンチョメ
14:00 14:40 T-TIME OUT
14:50 15:30 あみ
15:40 16:20 豊島 peko 智子
16:30 17:00 みやへい

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ずれずれ犬
11:50 12:20 水野美佐子
12:30 13:00 Petit Birthdays
13:10 13:50 あべにゅ~
14:00 14:40 んだず
14:50 15:30 MOOMIN&CO.
15:40 16:10 菅原 和久
16:20 16:50 萌江
17:00 17:30 Windia

▲ Page Top

42.ユアテック

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Oh!Lily
11:50 12:20 ちょもらんま
12:30 13:00 Opera House
13:10 13:50 Sachi & Boyz
14:00 14:30 若帰り隊
14:40 15:20 NAMeS
15:30 16:10 USボーカル教室 仙台長町校
16:20 17:00 Hotch Potch Jugband

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 R♡39 with Go! Go!
11:40 12:20 S.I.R.
12:30 13:00 pinetrée
13:10 13:50 かよこず
14:00 14:40 NESSIES
14:50 15:20 SortM
15:30 16:00 らんぶらぁず
16:10 16:40 ドクター高松
16:50 17:20 めめんともふ

▲ Page Top

43.榴岡公園エントランス広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 アラカン5
11:40 12:20 THE ハイポジション
12:30 13:10 REDBULL
13:20 13:50 のだマウンテンボーイズ
14:00 14:40 Confetti
14:50 15:20 万丈童子
15:30 16:10 Naru&ぷりん
16:20 17:00 The Blue

9月9日(日)

11:00 11:40 ゆらゆら
11:50 12:30 角田パパ
12:40 13:20 Izm’62
13:30 14:00 梅に鶯
14:10 14:40 のりこ&ちえみ
14:50 15:30 ケヤキストリート・ブルーグラスバンド
15:40 16:10 ほのからめりぜ
16:20 17:00 花立 純

▲ Page Top

44.榴岡公園噴水広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ケチャップ
11:50 12:20 Oyaji Rocks
12:30 13:10 baby-boom
13:20 14:00 Soul Shadows
14:10 14:50 Koi sounds special
15:00 15:30 zero fret☆
15:40 16:10 Shades
16:20 17:00 THE BLUE

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Soul Messengers
11:50 12:30 INSIDE ROCKETS
12:40 13:20 ペイジ
13:30 14:10 遊びに行きたいバンド
14:20 15:00 Moonlight Orchestra
15:10 15:40 C5-dips
15:50 16:30 ALL AROUND ORCHESTRA
16:40 17:20 THE FREE HOUSE BAND

▲ Page Top

45.榴岡公園憩いとにぎわいの広場

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 project SAX BLUE
12:00 12:40 イズミスイングオーケストラ
13:00 13:40 mixiBIGBAND
14:00 14:40 Golden Group Sounds Orchestra
15:00 15:40 Good weathers bigband
16:00 16:40 CubaLibreLabo
17:00 17:30 Palma’s Highland

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Accomplish☆Style
12:00 12:40 FTH&OWO Swing Orchestra(古川工業高校吹奏楽部&おおさき吹奏楽団)
13:00 13:40 てにをは・ジャズ・オーケストラ
14:00 14:40 ヒヤヒヤくにしまぁ~ずVol.2
15:00 15:40 Blue Swing Fellows
16:00 16:40 MINSUIスペシャルバンド

▲ Page Top

46.榴岡公園野外音楽堂

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:30 俺たちファミコンマニアーズ
11:45 12:25 Sound-Again
12:40 13:20 東京ClockWise
13:35 14:15 Sea Horses
14:30 15:10 The Brooklyn Band
15:25 16:05 Majestix
16:20 17:00 鋼鉄節

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Tomomi&スローハンド
11:55 12:35 Beyond the Voice Project
12:50 13:30 ASTRAL TRAIL
13:45 14:25 LUX
14:40 15:20 T・B・T
15:35 16:15 ザ・ケンジズ
16:30 17:10 Jive2

▲ Page Top

47.榴岡公園ブーツの娘像

9月8日(土)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Zumi&Beans
11:55 12:35 高橋JAZZバンド
12:50 13:20 ポリテクス
13:35 14:15 KJ
14:30 15:10 Heart & Soul
15:25 16:05 MMJG
16:20 17:00 Mix Elements

9月9日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 東風と福
11:55 12:35 Charly & JAZZAllstars
12:50 13:30 Borderless Jazz Mix
13:45 14:25 SNATCH”
14:40 15:10 ツキミ
15:25 16:05 Dime Art
16:20 17:00 “IN A MOSSA”Quintet

▲ Page Top