9/12(土)タイムスケジュール

01.勾当台公園市民広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Golden Group Sounds Orchestra
12:00 12:40 関山博史と東京フレンドバンド
13:00 13:40 東芝ライドオンジャズオーケストラ
14:00 14:40 ニューカウンツオーケストラ
16:00 18:00 JSFスウィングカーニバル
18:30 20:00 Beat Goes On

▲トップへもどる

02.円形公園(勾当台公園時の広場)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 so nice
11:55 12:35 澁谷知里アイリスフォー
12:50 13:30 BORDER
13:45 14:25 CREATIVE-PERSONS
14:40 15:20 guess jack
15:35 16:15 The Dealers
16:30 17:10 SYAFT
17:25 18:05 premier etage

▲トップへもどる

03.シンボルロード夏の思い出像

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 牛嶋としこバンド
13:05 13:45 Birds of a feather
14:00 14:40 Sweet Nail
15:30 16:30 TBCテレビ生中継
17:15 17:55 KIRISOUL
18:10 18:50 ピノキオバンド
19:05 19:45 千葉カルテット&ミツカ

▲トップへもどる

04.シンボルロードオデュッセウス像

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 三浦舞うたいますバンド
13:00 13:40 名雪祥代 Triangroove Plus+
13:50 14:20 中村靖子&Tak斉藤
14:30 15:10 Sonic-Swing R
15:20 16:00 lux_μ
16:10 16:50 KD1
17:00 17:40 Tomomi (Jazzヴィブラフォンソリスト)

▲トップへもどる

05.仙台定禅寺ビル

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 こまったーず
13:10 13:50 東北大学 New Forest Jazz Orchestra Jr.Band
14:10 14:50 東北大学 New Forest Jazz Orchestra Rg.Band
15:10 15:50 日産B&Sジャズオーケストラ
16:10 16:50 hibara band
17:10 17:50 JET HORNS
18:10 18:50 NEW FANTASTIC JAZZ ORCHESTRA
19:10 19:50 Accomplish☆style

▲トップへもどる

06.せんだいメディアテーク

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Blue Swing Fellows
11:50 12:30 トリアエ’s
12:40 13:20 Heavenly Romance
13:30 14:10 HSKスクラッチ
14:20 15:00 KOGMA CLASSIC
15:10 15:50 US FIVE
16:00 16:40 Heavenly Romance
16:50 17:30 Enshu Jazz Experiment
17:40 18:20 テリースペシャルⅡ
18:30 19:10 真野修治郎グループ
19:20 20:00 SANZO

▲トップへもどる

07.シンボルロード水浴の女像

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 銀’s Quartet
11:50 12:30 偶々カルテット
12:40 13:10 かずなおことりお☆
13:20 14:00 新星パンチョス兄弟
14:10 14:40 宮城JAZZフレンド
14:50 15:30 Sweet Stars ☆☆
15:40 16:20 稲垣達也&Groove Link21
16:30 17:10 OM Connection

▲トップへもどる

08.西公園遊具広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ザ☆ヤングコーンズ
11:55 12:35 ReSPECT
12:50 13:30 BBQ
13:45 14:25 Under Color Remover
14:40 15:10 The Kingstompers
17:30 19:30 河北新報タイアップエリア・SPECIALステージ

▲トップへもどる

09.西公園旧図書館

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 NoBiShiRo
11:45 12:25 打縁
12:40 13:20 DA Beyond
13:35 14:15 オルケスタ・ラス・ピエドラス
14:30 15:10 Chor em po
15:25 15:55 PALTOWN
16:10 16:50 和太鼓一人打ち 矢澤啓史

▲トップへもどる

10.西公園歩道橋側

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 bwpとファンキーヘッドライツ
11:55 12:25 Beyond the Voice Project
12:40 13:10 One More Dream
13:25 14:05 SEIGOES
14:20 15:00 B-FISH
15:15 15:45 ひぐちfunkバンド
16:00 16:40 TeamCompー
16:55 17:35 後藤 子沙 バンド

▲トップへもどる

11.元鍛冶丁公園

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Avg.46
11:55 12:35 saran-wrap’s
12:50 13:30 仙台 Bump City
13:45 14:25 ☆ZUN-ZUN HOMETOWN ORCHESTRA☆
14:40 15:20 吉祥寺 JazzGospel Choir
15:35 16:15 The Wonder Music Club Band
16:30 17:10 マサル&ピーチパイ
18:00 21:00 スペシャル・タイアップin国分町 夜のJSF「国分町“酒とライブ”2015~」

▲トップへもどる

12.金蛇水神社前

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 しょうやんとパンダ
11:50 12:20 ブチ楽団
12:30 13:10 親斗
13:20 14:00 鼻笛演奏家 モスリン
14:10 14:50 Tacchy
15:00 15:30 こやま さとし
15:40 16:20 MaMa
16:30 17:10 ビリオン
17:20 18:00 Duck Tetsuya

▲トップへもどる

13.一番町四丁目買物公園

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 竹林 文和
11:50 12:20 笙YUU
12:30 13:10 苫米地サトロwith稲垣達也
13:20 14:00 吉田ユーシン&楽団ひとり
14:10 14:50 大友 憧山
15:00 15:40 MT
15:50 16:20 TAKAKATATA
16:30 17:00 竹韻
17:10 17:50 萬屋長兵衛

▲トップへもどる

14.虎屋横丁入口

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 後藤しんのすけ
11:50 12:20 ミッチー&デェラ
12:30 13:10 さとさとみ
13:20 14:00 中田朝子
14:10 14:40 Petit Birthdays
14:50 15:20 岩城 弘一
15:30 16:00 Jazz Harp 仙台
16:10 16:40 Twin Soul
16:50 17:30 Bear’s Hand
17:40 18:20 Small Butter

▲トップへもどる

15.一番町三丁目水のオブジェ

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 吉野カツヒコ
11:50 12:30 真凛
12:40 13:20 長町方面の風
13:30 14:10 悪代官と廻船問屋
14:20 15:00 胃の上食堂
15:10 15:50 ジーナ
16:00 16:30 スズキカズヒロ
16:40 17:10 藤丸 with LOWGUNS
17:20 18:00 かんちゃん&どしん

▲トップへもどる

16.壱弐参横丁

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 project SAX BLUE
11:50 12:30 ヤマハジャズチーム
12:40 13:20 ヤマハエレクトーンチーム①
13:30 14:10 Duo★fraise
14:20 14:50 Feather
15:00 15:40 Route8464
15:50 16:30 23G
16:40 17:20 ちりとてちん
17:30 18:00 mamoguitar

▲トップへもどる

17.東二番丁スクエア

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 THE SQURARE
11:50 12:30 LU-X
12:40 13:20 スカラベ
13:30 14:10 Honda Box
14:20 15:00 EL MIRAGE
15:10 15:50 スーパーシューズ
16:00 16:30 Lani Sound Co.LTD
16:40 17:20 ザ・ケンジズ

▲トップへもどる

18.電力ビルグリーンプラザ

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 マリンバリナリンバ
11:50 12:30 Gersh
12:40 13:20 Milonguear
13:30 14:10 宇治謙物語
14:20 15:00 佐藤和貴(ピアノ)
15:10 15:50 SENDAI SWEET JAZZ TRIO
16:00 16:30 水野二郎のフルートと後藤奏枝のピアノ
16:40 17:20 なおき マリンバ&ピアノ
17:30 18:00 ムロズ

▲トップへもどる

19.JAビル宮城

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 GUST・ブラス
11:50 12:20 SHU2M
12:30 13:10 PEACE OF MIND
13:20 14:00 ラ・パス
14:10 14:50 金子ヤスタカバンド
15:00 15:40 サンチョメ
15:50 16:30 Loffel
16:40 17:20 Tanto Guts

▲トップへもどる

20.青葉区役所北側

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 新党はなまる
11:40 12:20 Andante
12:30 13:10 Dime Art
13:20 14:00 パエリア
14:10 14:50 fantasista
15:00 15:40 遊びに行きたいバンド
15:50 16:30 ”Dirty”SASAKI&HINODE Modern Players

▲トップへもどる

21.青葉区役所南側

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 きゃらめるまん
11:40 12:20 ペイジ
12:30 13:10 Rising Riders Drive
13:20 14:00 あぶら遊園地
14:10 14:50 Rhythm hi-heal
15:00 15:40 Curacao
15:50 16:30 ヴァミューダ
16:40 17:20 Tricycle

▲トップへもどる

22.勾当台公園古図広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 黄色いカラス
11:55 12:25 TheTeasers
12:40 13:20 ROCKET☆ROLLERS
13:35 14:15 THE BEANS
14:30 15:10 EARTH  ARTS
15:25 16:05 松島ベンチャーズ
16:20 17:00 THE CHELSEA
17:10 17:50 Marmalade

▲トップへもどる

23.宮城県庁 庁舎前

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 八幡市立松尾中学校 Jazz Orchestra Green WINDS
11:50 12:20 mojo (master of jazz Okitama)
12:40 13:20 KUSAKABAND
13:40 14:20 MGG JAZZ BUDDY
14:40 15:20 ミディアムレアバンド
15:40 16:20 スペア座
16:40 17:20 SOLA~Sound of Liberty Air~

▲トップへもどる

24.勾当台公園野外音楽堂

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 13:00 コカ・コーライーストジャパンプレゼンツ第6回高校生チャレンジステージ
13:15 13:55 自由
14:10 14:50 レジェンド
15:05 15:45 ウルフル2
16:00 16:40 BAND WAGON
16:55 17:35 Ze’GOK
18:00 20:00 コカ・コーライーストジャパン タイアップステージ

▲トップへもどる

25.勾当台公園滝前

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 Otto×Band
11:45 12:25 KC & The TITE
12:40 13:20 The ”DUKE” Matsuki
13:35 14:15 oToTo99
14:30 15:10 THE FAVE RAVES
15:25 16:05 Apollo choco theater
16:20 17:00 Tedesco & The Pitmen
17:15 17:55 BB HEADS
18:10 18:50 FRUSTRATION
19:05 19:45 うまかBOW

▲トップへもどる

26.仙台商工会議所

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 酔いどれブルースバンド
11:40 12:20 RIEDEL
12:30 13:10 トライデント
13:20 14:00 AKIU JAZZ UNIT
14:10 14:50 PJQ
15:00 15:30 宮田
15:40 16:20 5037
16:30 17:10 Mckkey’s

▲トップへもどる

27.錦町公園エントランス広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 ベル・ヴァン仙台sonare
11:40 12:10 Tue.coconut’s
12:30 13:00 すらいごめいと
13:10 13:40 Definitely not the gaijins
13:50 14:30 オルガン・ヒロハル and Voたかこ
14:40 15:20 Asato y Akira feat. 林千夏子 野口綾子
15:30 16:10 Bitter Sweet Jam
16:20 17:00 Blue in Green

▲トップへもどる

28.錦町公園集いの広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 ISuzu
11:40 12:10 Black Berry Jam
12:20 13:00 フレンズ&デスペラード
13:10 13:50 FAKE6
14:00 14:30 リゾッチャウクレレ楽団
14:40 15:20 ザ・フレンズ
15:30 16:10 秦万里子とプロビーズ
16:20 17:00 音人ぎるど
17:10 17:40 オケセン ブラス!

▲トップへもどる

29.錦町公園いこいの広場(芝生)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 万丈童子
11:40 12:20 モケケ
12:30 13:10 髭ピクミン
13:20 14:00 末松
14:10 14:40 のだ マウンテン ボーイズ
14:50 15:30 the ギフトマンズ
15:40 16:20 Red Ginger
16:30 17:00 Old Fashion

▲トップへもどる

30.本町スクエア

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 JazzBand ”moon”
11:55 12:35 GIGA&TONES
12:50 13:30 YAMAHA3
13:45 14:25 JazzIt
14:40 15:20 Return To Standards
15:35 16:15 トートリオ
16:30 17:10 R’s Groove

▲トップへもどる

31.仙台市ガス局ショールーム

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Dual Face
11:50 12:30 Jug Jug うまっ仔
12:40 13:10 ミラクル☆3兄弟
13:20 14:00 CABBAGE&BURDOCK
14:10 14:40 デェラ 哲也
14:50 15:30 南 紗椰
15:40 16:10 いがらし笑子
16:20 16:50 ~Lefa~
17:00 17:40 はいから

▲トップへもどる

32.クリスロード1

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Kiora
11:50 12:20 山ねこ
12:30 13:00 仙台Grace Stars ☆
13:10 13:40 こくぶんじ
13:50 14:30 クリニックス
14:40 15:20 THE ハイポジション
15:30 16:00 翼tasku
16:10 16:40 雁月
16:50 17:30 佐藤美佐子&YOKO
17:40 18:10 水島 治

▲トップへもどる

33.クリスロード2

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 サンテンセット
11:40 12:20 うっポコ(仮)
12:30 13:10 just add coffee
13:20 14:00 Free Garden
14:10 14:40 ジャンゴ
14:50 15:20 okapi
15:30 16:10 トリック アンド トリート
16:20 16:50 JUKE BOX
17:00 17:30 りょうか
17:40 18:10 yamazaking

▲トップへもどる

34.花京院スクエア

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Wood Wind Comodo Ensemble
12:00 12:40 MNF Jazz Orchestra
13:00 13:40 TKO Revolution
14:00 14:40 バトルロイヤルズ
15:00 15:40 SOUL ADDICTION
16:00 16:40 mixiBigBand
17:00 17:40 ブルースカイ・サウンズ・オーケストラ

▲トップへもどる

35.アジュール仙台

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 KALLPANDINA
11:50 12:30 エル・アルマ
12:40 13:20 コンフント トラピチェ
13:30 14:10 ぼちーばんど
14:20 15:00 ヴェーリャ仙台
15:10 15:50 Sol de Misiones
16:00 16:40 CEOL ADUAIDH
16:50 17:30 Rocket☆Hopper

▲トップへもどる

36.アエル北側広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 キングズ・ビスケット
11:55 12:35 早栄軒
12:50 13:30 Trinote
13:45 14:25 バレンタイン
14:40 15:20 Soul Muffin
15:35 16:05 ザ・ガイジンズ
16:20 17:00 マリーナ・リョウ&ソウルシャドウズ

▲トップへもどる

37.マークワンスクエア1

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Wonder Harmony
11:50 12:30 ヤマハミュージックリティリング仙台店 The North One
12:40 13:10 瑞林寺’s Gospel
13:20 13:50 ポップス講座
14:00 14:40 ヤマハゴスペル Soul Jupiter & The Nu-Tu’s
14:50 15:20 Soul Symphony
15:30 16:10 Bloom
16:20 17:00 bloom of souls

▲トップへもどる

38.マークワンスクエア2

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 the voice of LOVE
11:50 12:30 永久恋愛
12:40 13:20 The Super Impression
13:30 14:10 JADE
14:20 15:00 WJJ
15:10 15:50 HAPPY CHOIR
16:00 16:30 今日の日直
16:40 17:20 のなめ

▲トップへもどる

39.エスパル仙台店(本館)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 加藤 一行
11:40 12:20 Rays
12:30 13:10 岡 秀年
13:20 13:50 ハマルスピカ
14:00 14:40 一寸法師
14:50 15:20 佐久間 祐一
15:30 16:00 トレトリ
16:10 16:40 かなちう
16:50 17:30 めぐみゅーじっくwithまりあん

▲トップへもどる

40.ユアテック

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 STORMBRINGER
11:40 12:10 ミムトーメ
12:20 12:50 UnReverse
13:00 13:30 キスショット
13:40 14:20 ざ べっがーず
14:30 15:10 potluck
15:20 15:50 Blue Soul Adapt
16:00 16:30 てっちゃんバンド
16:40 17:10 Sadistic Witch

▲トップへもどる

41.仙台MTビル

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 手島 和彦
11:50 12:20 ザ・プレーンズ
12:30 13:10 NAMeS
13:20 14:00 Hotch Potch Jugband
14:10 14:40 Marie en rose(マリアンローズ)
14:50 15:20 高円寺chetlab
15:30 16:10 上村叶恵
16:20 17:00 Graceful Singers

▲トップへもどる

42.榴岡天満宮

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 青森ジャズクラブ
11:50 12:30 Jazz Hunters!
12:40 13:20 立野 4
13:30 14:10 ナイトメアー
14:20 14:50 Cotton Sisters
15:00 15:40 縁屋-ENYHA-
15:50 16:30 cafe pelican

▲トップへもどる

43.榴岡公園エントランス広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ビンテージ倶楽部バンド
11:50 12:30 フライキ
12:40 13:20 サボテンPunch
13:30 14:10 UkuLet’s
14:20 15:00 ぽん’ず
15:10 15:50 T-TIME OUT
16:00 16:30 Shake Sepia
16:40 17:10 jam

▲トップへもどる

44.榴岡公園噴水広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 さいとうとさとう
11:50 12:20 ガンボチローズ
12:30 13:10 カクテルパーティー+
13:20 14:00 デルタ兄弟
14:10 14:50 Close2U
15:00 15:40 遊佐たち
15:50 16:30 JAZZ COMPLEX
16:40 17:20 Super Soul Power

▲トップへもどる

45.榴岡公園憩いとにぎわいの広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 スタ☆パラ(Star Paradise Orchestra)
12:00 12:40 上福岡雑楽工房
13:00 13:40 HRT JAZZ ENSEMBLE
14:00 14:40 コッケイジャパン
15:00 15:40 蕨っぐばんど。
16:00 16:30 宝島。フルートバンド
16:50 17:30 JR-EAST-BAND-TOHOKU

▲トップへもどる

46.榴岡公園野外音楽堂

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 桃色馬肥Z
11:55 12:35 Aseyowa(^^;)
12:50 13:30 江戸前ブルース 亀若
13:45 14:25 Lady Bug
14:40 15:20 Twing Cats Brass Band
15:35 16:15 FUNKADELIC BEATS BAND
16:30 17:10 THE BLUE

▲トップへもどる