9/13(日)タイムスケジュール

01.勾当台公園市民広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 NEW POPS
12:00 12:40 Wild Swing Party
13:00 13:40 IRBジャズオーケストラ
14:00 14:40 アカン帯 JAZZ 倶楽部
18:00 20:00 JSF Finale

▲トップへもどる

02.円形公園(勾当台公園時の広場)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Majestix
11:55 12:35 はまばん
12:50 13:30 BIG PINK
13:45 14:15 ローガンズ
14:30 15:10 J・spirits
15:25 16:05 El Condor Pasa
16:20 17:00 BLOODS DOG
17:15 17:55 KKK パパ’s

▲トップへもどる

03.シンボルロード夏の思い出像

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 立野企画
13:05 13:45 永沼由美とゆかいな仲間たち♪
14:00 14:40 SPRING BOARD
14:55 15:25 GG4+
15:40 16:20 マーガリン
16:35 17:15 Charly&JAZZ AllStars
17:30 18:10 スラQuartet
18:25 19:05 サンダー太田バンド
19:20 20:00 4sleepers

▲トップへもどる

04.シンボルロードオデュッセウス像

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:50 Talk with you anything
13:00 13:40 JUN
13:50 14:20 Yu&I
14:30 15:10 Acoustic 3D
15:20 16:00 ユキカリエンテ+ユーシン
16:10 16:50 RADICAL SHOCK
17:00 17:40 JaZZ a la mode

▲トップへもどる

05.仙台定禅寺ビル

開始時刻 終了時刻 バンド名
12:10 12:40 宮城県石巻北高等学校吹奏楽部 Ishinomaki North Jazz Orchestra
13:00 13:40 仙台工業高校ブラスバンド部
14:00 14:40 モッシージャズオーケストラ
15:00 15:40 気仙沼ジュニアジャズオーケストラ「スウィング・ドルフィンズ」
16:00 16:40 NEW ART SOUNDS ORCHESTRA
17:00 17:40 サルサ2号
18:00 18:40 SKBジャズビッグバンド
19:00 19:40 ビッグベアー・ライトミュージック・オーケストラ

▲トップへもどる

06.せんだいメディアテーク

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 TRP
11:50 12:30 The Sunday Dukes
12:40 13:20 宮川都美央 Les Amis
13:30 14:10 MMJG
14:20 15:00 HAPPY TOCO
15:10 15:50 中野正敏とフレッシュメンズ+(Vo)NAO
16:00 16:40 テリー橋本with赤松真理
16:50 17:30 赤羽工務店
17:40 18:20 Dixieland On My Mind
18:30 19:10 ビバップス
19:20 20:00 八木山ジャズクラブ ホーンチーム

▲トップへもどる

07.シンボルロード水浴の女像

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 U567
11:50 12:30 頭&holetones
12:40 13:20 Three Funk Jr.
13:30 14:10 スパイラル
14:20 15:00 ORGAN JAZZ TRIO
15:10 15:50 及川浄司カルテット
16:00 16:40 Mondo
16:50 17:30 FOUR MODE

▲トップへもどる

08.西公園遊具広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 THE SKANKINHEADZ
11:55 12:25 ジェットストリーム ロッキン アタック
12:40 13:20 ALL AROUND ORCHESTRA
13:35 14:15 ROLLER COASTER!!
14:30 15:10 PANAMANS
17:30 19:30 河北新報タイアップエリア・SPECIALステージ

▲トップへもどる

09.西公園旧図書館

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 打藝衆「傀」
11:55 12:35 和太鼓 Atoa.
12:50 13:30 アフリカンダンス&ドラムチーム TERANGA
13:45 14:25 連坊太鼓の会”雛鼓Hiyokko”
14:40 15:20 Groove7
15:35 16:15 加茂綱村太鼓
16:30 17:10 鼓逢 こほう

▲トップへもどる

10.西公園歩道橋側

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Nico & The Gypsies
11:55 12:35 伊藤 雄哉
12:50 13:30 POLEPOLE
13:45 14:25 GOO GOO GUMBO Bros.
14:40 15:20 仙台サンバクラブ
15:35 16:15 スモール・マーシィー
16:30 17:10 MBB

▲トップへもどる

11.元鍛冶丁公園

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 THE 49ERS
11:55 12:35 THE FREE HOUSE BAND
12:50 13:30 TAP the FUTURE in Sendai
13:45 14:25 Zndada ORCHESTRA
14:40 15:10 Monstar☆Land
15:25 16:05 Road Map
16:20 17:00 EARTH,WIND & THE GANG
18:00 21:00 スペシャル・タイアップin国分町 夜のJSF「国分町“酒とライブ”2015~」

▲トップへもどる

12.金蛇水神社前

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 スーミン
11:40 12:10 一関セレナーデ
12:20 13:00 KEN AKASHI solo
13:10 13:50 ランブリン前田ロンサムバンド
14:00 14:40 三色パン
14:50 15:30 佐藤数馬
15:40 16:20 ももっといずっと
16:30 17:10 コンノ アキコ
17:20 18:00 matzo

▲トップへもどる

13.一番町四丁目買物公園

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 FukumiyA
11:50 12:20 空龍
12:30 13:10 wacca
13:20 13:50 篠笛AMBO+
14:00 14:40 だるま食堂
14:50 15:30 岡崎秀明&稲垣達也
15:40 16:20 黒津隆二
16:30 17:10 Cat Food Presents
17:20 17:50 takepon

▲トップへもどる

14.虎屋横丁入口

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 おんたま
11:50 12:20 池田 裕樹
12:30 13:10 Modern Folk Revival
13:20 14:00 バムクーヘン
14:10 14:40 ”ヒネモス”
14:50 15:30 ペーパーバック
15:40 16:20 なかのや&みい楽団
16:30 17:00 High Ball Lab.
17:10 17:50 サカイキヨシもクリシューズ
18:00 18:30 SPLEEN

▲トップへもどる

15.一番町三丁目水のオブジェ

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 うなぎパイ
11:40 12:20 Chiba/Nomura
12:30 13:10 klaxon
13:20 14:00 グッチ
14:10 14:50 ハト(hato)
15:00 15:40 バッケーナ
15:50 16:30 ぐっさん
16:40 17:20 ケヤキストリート・ブルーグラスバンド
17:30 18:00 rihito

▲トップへもどる

16.壱弐参横丁

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 MS.Driver
11:50 12:30 ヤマハエレクトーンチーム②
12:40 13:20 ヤマハアンサンブル☆スターズ
13:30 14:00 みつばた♪
14:10 14:50 コダマグループ
15:00 15:30 mori mana
15:40 16:20 佐藤 美佐子
16:30 17:10 夕顔
17:20 18:00 広瀬オカリナサークル

▲トップへもどる

17.東二番丁スクエア

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 YAMAIBAND
11:50 12:30 tengroove
12:40 13:20 ラウンド・グルーヴ
13:30 14:10 FUN☆Q-Fusion
14:20 15:00 triad-seven
15:10 15:50 やる気AHEAD
16:00 16:40 ADVENTURES
16:50 17:30 ロックマンF

▲トップへもどる

18.電力ビルグリーンプラザ

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 W.D.ミュージックサークル
11:50 12:30 ばる
12:40 13:20 東風と福
13:30 14:00 倉島 研
14:10 14:50 ジャスミンしょうことヴォルケーナまり
15:00 15:30 あさいちせんたーほいくえん ゆきべえ
15:40 16:20 H2A
16:30 17:10 PLANETS(水野・火煙・鈴木)
17:20 18:00 la vie en rose

▲トップへもどる

19.JAビル宮城

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 E-mode
11:40 12:20 Happy Blue
12:30 13:10 十三夜
13:20 13:50 北陸ハリケーンズ with ビル
14:00 14:30 鴉組
14:40 15:10 L
15:20 16:00 M.M.B.D
16:10 16:50 ニカペラ
17:00 17:30 WILD GEESE

▲トップへもどる

20.青葉区役所北側

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 snatch”
11:50 12:30 MONO Mix
12:40 13:20 スーさんとドライヴ
13:30 14:10 ozbons
14:20 15:00 mochitto
15:10 15:50 Shige Special Band
16:00 16:40 marmalade tea

▲トップへもどる

21.青葉区役所南側

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 へばな
11:40 12:20 櫻組(タイジュントファイブ)
12:30 13:10 Snach原田とNew G.Glow
13:20 14:00 アナロギッシュ!
14:10 14:50 Bell East
15:00 15:30 ザ フォーセイル
15:40 16:20 The Phoenix
16:30 17:10 ハイチーズ

▲トップへもどる

22.勾当台公園古図広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 蔵・NEO・ベンチャーズ
11:55 12:35 バレルハウス
12:50 13:30 スリーチューンズ
13:45 14:25 Duck Tail
14:40 15:20 仙台テリーズ
15:35 16:15 仙台ベンチャーズ
16:30 17:10 水沢ベンチャーズ ノック・ミー・アウト

▲トップへもどる

23.宮城県庁 庁舎前

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 仙台育英学園高等学校 秀光中等教育学校 オーケストラ部
11:50 12:30 創価オルケスタ宮城
12:50 13:30 田口忠誠&コンパスオーケストラ
13:50 14:30 ブライト☆キッズ
14:50 15:30 VSOP(Very Special One-night Pickles)
15:50 16:30 Apple Tree Big Band
16:50 17:20 石巻市立桃生中学校総合文化部

▲トップへもどる

24.勾当台公園野外音楽堂

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 13:00 コカ・コーライーストジャパンプレゼンツ第6回高校生チャレンジステージ
13:15 13:45 ボトルキープブラザーズ
14:00 14:30 モアリズム
14:45 15:25 サタンオールスターズ
15:40 16:20 Free Swing
16:35 17:05 ai☆
17:15 17:45 モノガタリ
18:00 20:00 コカ・コーライーストジャパン タイアップステージ

▲トップへもどる

25.勾当台公園滝前

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 LOVE ME TWO BAND
11:55 12:35 SOUL TONK
12:50 13:30 Soul Messengers
13:45 14:25 オトコとオンナ(ランジェリーズ)
14:40 15:20 寿コーポ407
15:35 16:15 HUMPTY DUMPTY
16:30 17:10 ほでなすBB
17:25 18:05 DEEP BLUE
18:20 19:00 南浦和ブルースマーケット(MBM)
19:15 19:55 TK & THE BLUES BLASTERS

▲トップへもどる

26.仙台商工会議所

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 calla
11:40 12:20 順子様御一行様
12:30 13:10 It’s All Right
13:20 14:00 “IN A MOSSA”Quintet
14:10 14:50 Bunch of Cosmos
15:00 15:30 3x3babe
15:40 16:20 ARTIMJAZZ
16:30 17:10 Tresallir

▲トップへもどる

27.錦町公園エントランス広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 ヴァンヴェール
11:40 12:20 travessia
12:30 13:00 イガグリ帝国
13:10 13:40 Piledrivers
13:50 14:30 ハーモニーフォレスト
14:40 15:20 Dash♪
15:30 16:10 オカリナTS
16:20 17:00 アノコローズ

▲トップへもどる

28.錦町公園集いの広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 one voice
11:40 12:20 team WOODS
12:30 13:00 Alegria
13:10 13:50 フラハラウ フイレフア
14:00 14:40 CALM
14:50 15:30 東北大学エレクトーンサークル MUSICA
15:40 16:20 パパフラ・オ・ホオナニ・イ・カ・ラニ
16:30 17:10 11th hour

▲トップへもどる

29.錦町公園いこいの広場(芝生)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ジャンバラヤズ
11:50 12:20 もこてぃーや
12:30 13:10 GOZAIIN
13:20 13:50 Salty Maple Quintet
14:00 14:40 5PPM
14:50 15:20 あおばドロップス
15:30 16:00 トムコリンズ
16:10 16:50 あいりっしゅ
17:00 17:30 ポケット・ベル

▲トップへもどる

30.本町スクエア

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Shizune
11:55 12:35 Hot Stuff
12:50 13:30 EISEI + SEISYO
13:45 14:25 八木山ジャズクラブ ボーカルチーム
14:40 15:20 B.mumps
15:35 16:15 vocalたかこ and クロクロ と仲間たち
16:30 17:10 Liberte

▲トップへもどる

31.仙台市ガス局ショールーム

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 N・F・P
11:50 12:30 Swing Bird
12:40 13:10 木下直子
13:20 14:00 50th shadow
14:10 14:50 EASY CORD
15:00 15:40 一期一会B.B.
15:50 16:30 村上 通
16:40 17:20

▲トップへもどる

32.クリスロード1

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 都筑 誠
11:40 12:10 リコーダーアンサンブルzibaldone
12:20 13:00 Tae-chu
13:10 13:40 舟越翔平&早坂美月ピアノデュオ
13:50 14:20 Tomomi&スローハンド
14:30 15:10 長町南
15:20 16:00 lyle
16:10 16:40 山内美空
16:50 17:20 岩本樹
17:30 18:00 せとぐち はやみ

▲トップへもどる

33.クリスロード2

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 福興三兄弟
11:50 12:30 Juvi&A
12:40 13:20 三郎
13:30 14:10 Lua
14:20 15:00 ウェザーリポート
15:10 15:50 The Two Roses & 200$
16:00 16:30 伊達y .14 .
16:40 17:20 たまご
17:30 18:10 Hiro Nakamura

▲トップへもどる

34.花京院スクエア

開始時刻 終了時刻 バンド名
 MURONE JHWE様は、
14:45東京エレクトロンホールに変更
12:05 12:45 Snow Rabbit Jazz Orchestra
13:00 13:40 ANA Team HND Orchestra
13:55 14:35 久慈ブルーノーツ
14:50 15:30 CubaLibreLabo
15:50 16:30 ベルベーナ・ラス・フィエスタス
16:50 17:30 くじら☆ブロウ

▲トップへもどる

35.アジュール仙台

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Vinculo
11:50 12:30 Canta nova
12:40 13:20 ESPERANÇA
13:30 14:10 ロス・ノンベダス
14:20 15:00 ガロート川村&ひでちゃん
15:10 15:50 千葉 春秀
16:00 16:40 ロス ミドラス
16:50 17:20 BOSSA 伊藤

▲トップへもどる

36.アエル北側広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ゆかとおむらいす
11:55 12:35 UNDERDOG
12:50 13:30 Back Insects
13:45 14:25 THE KEATHMOON
14:40 15:20 Sweet Little Soul
15:35 16:15 AZYMATH feat.大森由美子
16:30 17:00 ZUBOLA FUNK LABORATORY

▲トップへもどる

37.マークワンスクエア1

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 仙台プレイズエンジェルス
11:40 12:10 東北大学ゴスペルサークル GO∞HIP
12:20 13:00 ゴスペルサークル JOY&JOY kids
13:10 13:50 Delighted Groovers
14:00 14:40 ワールドソウルコーラス仙台
14:50 15:30 Voice Station
15:40 16:20 ヤマハゴスペルWHOOPIES&98’S
16:30 17:10 clap’s

▲トップへもどる

38.マークワンスクエア2

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 大館ゴスペルクワイア Wing Of Song
11:50 12:30 ヤマハゴスペルam-DOMINGO FINGERS
12:40 13:20 大館市民クワイヤ ハミングバーズ
13:30 14:00 アカペラサークル Vocco
14:10 14:50 ㈱ヤマハミュージックリテイリング仙台店 LITTLE PRAYERS
15:00 15:40 APOLLO☆DIVA
15:50 16:30 Happy Soul
16:40 17:10 Ismile

▲トップへもどる

39.エスパル仙台店(本館)

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 G.G.CLUB
11:50 12:20 a comet
12:30 13:00 丸山大貴
13:10 13:50 鈴木長武
14:00 14:40 The Megane-Boys
14:50 15:30 渡辺 ヒロコ
15:40 16:20 リコーダーとかの音楽隊 ペコリーノ
16:30 17:10 chiharu

▲トップへもどる

40.ユアテック

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 Star Fxxker
11:50 12:20 cluster
12:30 13:10 THE OCEAN
13:20 14:00 Nostalgia
14:10 14:50 仙台ゴンザレス
15:00 15:40 WEATHERMAN
15:50 16:20 セチガライズ
16:30 17:00 ひげ部

▲トップへもどる

41.仙台MTビル

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:30 hana*iro
11:40 12:20 古屋敷 裕大
12:30 13:10 Love never fails
13:20 14:00 花立 純
14:10 14:50 仙台ギターデュオ
15:00 15:40 秋風センチメンタル
15:50 16:20 和紡研究所
16:30 17:10 ハイブリッジーズ(♀)with深田譲

▲トップへもどる

42.榴岡天満宮

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 仙台三線道場 子ぬ方
11:50 12:20 津軽三味線 緑春会
12:30 13:10 Grace Notes
13:20 13:50 仙台三線愛好会みやらび会
14:00 14:40 Yuri Quartet
14:50 15:30 東京横浜三線道場 東門
15:40 16:10 Panderful
16:20 16:50 黒子ダイル(津軽三味線ユニット)

▲トップへもどる

43.榴岡公園エントランス広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 RED BULL
11:50 12:30 んだず
12:40 13:10 JAZEY ROAD
13:20 14:00 高見良蔵ジプシージャズバンド
14:10 14:50 MOOMIN&CO.
15:00 15:40 そるてぃ・けとる(チーム塩竃!)
15:50 16:30 ブギウギ66
16:40 17:20 ちょっとマテ茶

▲トップへもどる

44.榴岡公園噴水広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ブルース大学
11:50 12:30 オーバーホール
12:40 13:20 J.WSS
13:30 14:10 KUMAS
14:20 15:00 螺鈿TAXI
15:10 15:50 るーずぱんてぃ
16:00 16:30 オリティーアフロヘッズ
16:40 17:20 カウンタークラッシャーズ

▲トップへもどる

45.榴岡公園憩いとにぎわいの広場

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 ALECKS
12:00 12:40 東北大学NewForest JazzOrchestra OBOGバンド
13:00 13:40 仙台弁護士会スウィングローヤーズ
14:00 14:40 水戸力とWagestars
15:00 15:40 ブラスパーティー仙台東
16:00 16:40 美郷ジャズオーケストラ
17:00 17:40 SWINGING HERD ORCHESTRA

▲トップへもどる

46.榴岡公園野外音楽堂

開始時刻 終了時刻 バンド名
11:00 11:40 D Blues
11:55 12:35 FEEL SO GOOD
12:50 13:30 TMカンパニー
13:45 14:25 STEELBAND  MI SO LA
14:40 15:20 ELDORADO
15:35 16:15 ハイ・ソサエティ・デイキシーランド・ジャズバンド
16:30 17:10 ~龍ノ奏~

▲トップへもどる